Ещё одна группа льготников получила документы на земельные участки в Симферопольском районе - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Ещё одна группа льготников получила документы на земельные участки в Симферопольском районе - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Два десятка симферопольцев и жителей Симферопольского района, состоящих в очереди на бесплатное предоставление земельных участков, получили выписки из распоряжения Совета министров Крыма о предварительном согласовании предоставления земельных участков в селе Мирное. Торжественная церемония вручения документов прошла сегодня в здании крымского правительства под руководством вице-премьера Виталия Нахлупина.


«Была проделана огромная работа в сфере обеспечения граждан льготной категории правом получения участков бесплатно в собственность под индивидуальное строительство. Итогом этой работы является то, что люди, которые на протяжении десятка лет, ещё со времён Украины, стояли в очереди, теперь получили возможность реализовать своё право на получение земельного участка», – сказал Нахлупин.


По словам вице-премьера, на данный момент право на получение земельного участка могут реализовать 3,4 тыс жителей крымской столицы и Симферопольского района. Льготная категория граждан представлена многодетными семьями, ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, а также гражданами, включенными в реестр и состоявшими в так называемых «полянах протеста». Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов уточнил, что этот реестр будет сформирован к 1 декабря текущего года.


Льготные категории крымчан, имеющих право на бесплатное получение земли, определены законом Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». В феврале Совмин Крыма утвердил порядок ведения очередности граждан, претендующих на льготное получение земли, к формированию которой муниципалитеты приступили с 16 марта. По подсчетам министерства имущественных и земельных отношений Крыма, под индивидуальное жилищное строительство в Крыму пригодны 4,8 тыс га земель, из которых 3,65 тыс га находятся в границах населенных пунктов.


Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Два десятка симферопольцев и жителей Симферопольского района, состоящих в очереди на бесплатное предоставление земельных участков, получили выписки из распоряжения Совета министров Крыма о предварительном согласовании предоставления земельных участков в селе Мирное. Торжественная церемония вручения документов прошла сегодня в здании крымского правительства под руководством вице-премьера Виталия Нахлупина. «Была проделана огромная работа в сфере обеспечения граждан льготной категории правом получения участков бесплатно в собственность под индивидуальное строительство. Итогом этой работы является то, что люди, которые на протяжении десятка лет, ещё со времён Украины, стояли в очереди, теперь получили возможность реализовать своё право на получение земельного участка», – сказал Нахлупин. По словам вице-премьера, на данный момент право на получение земельного участка могут реализовать 3,4 тыс жителей крымской столицы и Симферопольского района. Льготная категория граждан представлена многодетными семьями, ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, а также гражданами, включенными в реестр и состоявшими в так называемых «полянах протеста». Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов уточнил, что этот реестр будет сформирован к 1 декабря текущего года. Льготные категории крымчан, имеющих право на бесплатное получение земли, определены законом Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». В феврале Совмин Крыма утвердил порядок ведения очередности граждан, претендующих на льготное получение земли, к формированию которой муниципалитеты приступили с 16 марта. По подсчетам министерства имущественных и земельных отношений Крыма, под индивидуальное жилищное строительство в Крыму пригодны 4,8 тыс га земель, из которых 3,65 тыс га находятся в границах населенных пунктов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика