«Массандра» приступила к розливу первого в истории России вина с защищённым географическим указанием - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ «Массандра» приступила к розливу первого в истории России вина с защищённым географическим указанием - «Возвращение в Россию»



Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Розлив первого в истории России вина с защищённым географическим указанием стартовал на федеральном госпредприятии «Массандра». Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления делами президента Российской Федерации.


«Это очень важный этап на пути возрождения легендарного предприятия. «Массандра», наконец, поменяла статус «винный напиток» на «вино с защищенным географическим указанием «Крым». Долгожданную лицензию ФГУП ПАО «Массандра» получило первым из российских винодельческих предприятий и первым запустило производство вина с ЗГУ. Я поздравляю коллектив и уверен, что в наших силах вернуть предприятию с богатейшей историей мировую славу», – сказал управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.


В свою очередь генеральный директор предприятия Янина Павленко поблагодарила за поддержку управление делами президента РФ, главу Республики Крым, депутатов Государственной думы. «Возможно, через столетия этикетки с «винным напитком» будут даже пользоваться повышенным спросом у коллекционеров как редкие и курьезные. Но мы очень рады, что они уже стали историей, что мы вернули нашей продукции статус вина. А все сложности остались в переходном периоде, из которого мы уверенно выходим», – отметила Павленко.


По информации предприятия, первым вином, которое сошло с конвейера под этикеткой вина с защищённым географическим указанием, стало «Бастардо Массандра». Это десертное красное вино вырабатывается только «Массандрой». В этом году марке исполняется ровно 50 лет. Виноград для него – бастардо магарачский – выращивают практически во всех филиалах предприятия – от судакской зоны до Южного берега Крыма. «Одно из условий получения лицензии на производство вина с ЗГУ – это приготовление его из своего винограда, – сообщила Павленко. – Кроме того, производство и розлив должны осуществляться также в пределах полуострова. Иными словами, это абсолютно крымский продукт, продукт со вкусом Крыма».


В пресс-службе предприятия добавили, что до Нового года под этикеткой вина с защищённым географическим указанием «Массандра» выпустит около трёх десятков своих легендарных вин. Это белые, розовые и черные «Мускатели Массандра», «Мускат белый Красного камня», «Седьмое небо князя Голицына», «Марсала Массандра», «Малага Массандра», «Мадера Крымская» и многие другие.


Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Розлив первого в истории России вина с защищённым географическим указанием стартовал на федеральном госпредприятии «Массандра». Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления делами президента Российской Федерации. «Это очень важный этап на пути возрождения легендарного предприятия. «Массандра», наконец, поменяла статус «винный напиток» на «вино с защищенным географическим указанием «Крым». Долгожданную лицензию ФГУП ПАО «Массандра» получило первым из российских винодельческих предприятий и первым запустило производство вина с ЗГУ. Я поздравляю коллектив и уверен, что в наших силах вернуть предприятию с богатейшей историей мировую славу», – сказал управляющий делами президента РФ Александр Колпаков. В свою очередь генеральный директор предприятия Янина Павленко поблагодарила за поддержку управление делами президента РФ, главу Республики Крым, депутатов Государственной думы. «Возможно, через столетия этикетки с «винным напитком» будут даже пользоваться повышенным спросом у коллекционеров как редкие и курьезные. Но мы очень рады, что они уже стали историей, что мы вернули нашей продукции статус вина. А все сложности остались в переходном периоде, из которого мы уверенно выходим», – отметила Павленко. По информации предприятия, первым вином, которое сошло с конвейера под этикеткой вина с защищённым географическим указанием, стало «Бастардо Массандра». Это десертное красное вино вырабатывается только «Массандрой». В этом году марке исполняется ровно 50 лет. Виноград для него – бастардо магарачский – выращивают практически во всех филиалах предприятия – от судакской зоны до Южного берега Крыма. «Одно из условий получения лицензии на производство вина с ЗГУ – это приготовление его из своего винограда, – сообщила Павленко. – Кроме того, производство и розлив должны осуществляться также в пределах полуострова. Иными словами, это абсолютно крымский продукт, продукт со вкусом Крыма». В пресс-службе предприятия добавили, что до Нового года под этикеткой вина с защищённым географическим указанием «Массандра» выпустит около трёх десятков своих легендарных вин. Это белые, розовые и черные «Мускатели Массандра», «Мускат белый Красного камня», «Седьмое небо князя Голицына», «Марсала Массандра», «Малага Массандра», «Мадера Крымская» и многие другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика