Алуштинские спасатели эвакуировали двух московских туристов со скал Демерджи - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Алуштинские спасатели эвакуировали двух московских туристов со скал Демерджи - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» эвакуировали с крутого скального участка горы Южная Демерджи двух туристов из Москвы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.


«По итогам часовых поисковых работ в 20.55 пострадавшие были обнаружены на крутом скальном участке западного склона горы Южная Демерджи. При помощи альпинистского снаряжения, навесив страховочные перила, спасатели успешно эвакуировали пострадавших на безопасную маркированную тропу, откуда туристы были доставлены к аварийно-спасательному автомобилю и транспортированы в Алушту», – сообщили в пресс-службе и добавили, что пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.


По информации спасателей, эвакуированные туристы прибыли в Крым из Москвы. В спасательной операции участвовали трое сотрудников Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас».


В ведомстве подчеркнули, что в целях обеспечения безопасности туристов и оказания в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи туристическим группам и отдельным туристам необходимо регистрироваться перед выходом на маршруты в МЧС. При регистрации спасатели вовремя предупредят о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута, проконсультируют о безопасном прохождении маршрута, соблюдении правил личной и групповой безопасности, проверят групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, имеющиеся средства связи, средства сигнализации, наличие продуктов питания, медикаментов.


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» эвакуировали с крутого скального участка горы Южная Демерджи двух туристов из Москвы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым. «По итогам часовых поисковых работ в 20.55 пострадавшие были обнаружены на крутом скальном участке западного склона горы Южная Демерджи. При помощи альпинистского снаряжения, навесив страховочные перила, спасатели успешно эвакуировали пострадавших на безопасную маркированную тропу, откуда туристы были доставлены к аварийно-спасательному автомобилю и транспортированы в Алушту», – сообщили в пресс-службе и добавили, что пострадавшие в медицинской помощи не нуждались. По информации спасателей, эвакуированные туристы прибыли в Крым из Москвы. В спасательной операции участвовали трое сотрудников Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». В ведомстве подчеркнули, что в целях обеспечения безопасности туристов и оказания в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи туристическим группам и отдельным туристам необходимо регистрироваться перед выходом на маршруты в МЧС. При регистрации спасатели вовремя предупредят о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута, проконсультируют о безопасном прохождении маршрута, соблюдении правил личной и групповой безопасности, проверят групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, имеющиеся средства связи, средства сигнализации, наличие продуктов питания, медикаментов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика