Ростуризм заявил о незначительном сокращении турпотока в Крым - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Ростуризм заявил о незначительном сокращении турпотока в Крым - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Число отдохнувших в Крыму в текущем году туристов сократилось на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).


«Турпоток в Крым этим летом находится в целом на уровне прошлого года. Количество отдохнувших на полуострове по состоянию на 16 июня 2017 года с начала года составило 1,17 млн туристов. За аналогичный период 2016 года там отдохнуло – 1,22 млн человек, всего на 3,8% больше», – сообщили в пресс-службе и добавили, что к наиболее вероятным причинам этого отклонения можно отнести холодную погоду.


По данным Ростуризма, больше всего туристов с начала года отдохнули на Южном берегу Крыма – 55% от общего количества. На втором месте по популярности – западное побережье Крыма – 17%. На восточном побережье Крыма отдохнули 14% туристов. Столько же выбрали отдых в других регионах полуострова.


Средняя заполняемость работающих крымских санаториев и гостиниц по состоянию на 15 июня составляла 47,3%, что примерно соответствует уровню прошлого года на аналогичную дату. При этом в Большой Евпатории, Большой Алуште, Феодосийском регионе, Судаке и Саках общая загрузка работающих средств размещения превышает средний уровень заполняемости. «Объёмы продаж туров в Крым у туроператоров могут меняться, но при этом снижения интереса к самому полуострову как месту отдыха и путешествий в настоящее время не наблюдается», – отметили в Ростуризме и добавили, что в Крыму зафиксирована тенденция изменения структуры спроса на отдых в пользу самостоятельного бронирования и размещения в частном секторе или в недорогих мини-отелях и базах отдыха.


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Число отдохнувших в Крыму в текущем году туристов сократилось на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм). «Турпоток в Крым этим летом находится в целом на уровне прошлого года. Количество отдохнувших на полуострове по состоянию на 16 июня 2017 года с начала года составило 1,17 млн туристов. За аналогичный период 2016 года там отдохнуло – 1,22 млн человек, всего на 3,8% больше», – сообщили в пресс-службе и добавили, что к наиболее вероятным причинам этого отклонения можно отнести холодную погоду. По данным Ростуризма, больше всего туристов с начала года отдохнули на Южном берегу Крыма – 55% от общего количества. На втором месте по популярности – западное побережье Крыма – 17%. На восточном побережье Крыма отдохнули 14% туристов. Столько же выбрали отдых в других регионах полуострова. Средняя заполняемость работающих крымских санаториев и гостиниц по состоянию на 15 июня составляла 47,3%, что примерно соответствует уровню прошлого года на аналогичную дату. При этом в Большой Евпатории, Большой Алуште, Феодосийском регионе, Судаке и Саках общая загрузка работающих средств размещения превышает средний уровень заполняемости. «Объёмы продаж туров в Крым у туроператоров могут меняться, но при этом снижения интереса к самому полуострову как месту отдыха и путешествий в настоящее время не наблюдается», – отметили в Ростуризме и добавили, что в Крыму зафиксирована тенденция изменения структуры спроса на отдых в пользу самостоятельного бронирования и размещения в частном секторе или в недорогих мини-отелях и базах отдыха.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика