Аксёнов заявил о завышении штатной численности в больницах и школах Крыма - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Аксёнов заявил о завышении штатной численности в больницах и школах Крыма - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал основной причиной маленьких зарплат врачей и учителей завышение штатной численности в медицинских и образовательных учреждениях. Об этом шла речь во время его встречи с вице-премьером правительства Крыма Аллой Пашкуновой, передает пресс-служба Аксёнова.


«Должен быть какой-то шаблон, методические рекомендации для руководителей учреждений здравоохранения и образования, как и каким образом в данном случае методически правильно производить начисления, в том числе стимулирующих. Система должна быть справедливой, прозрачной и понятной для всех без исключения участников процесса. Тогда в этой части не будет никаких перекосов. На сегодняшний день одной из основных причин является завышение штатной численности. В подразделения набирается большое количество людей», – сказал Аксёнов.


По словам Пашкуновой, специальные рабочие группы при министерствах здравоохранения и образования занимаются решением этой проблемы. «По районам отрабатывается каждая школа. Рабочая группа приезжает на место работы, с директором и заместителем они смотрят структуру штатного расписания, фонд оплаты труда. И эту же работу делает министерство здравоохранения. В частности, за выходные проверили Первомайскую, Сакскую, Раздольненскую больницы, проверки продолжаются. Окончательные результаты будут сформированы к 1 сентября текущего года, но на сегодня тенденция такова, что есть превышение количества технического персонала в больницах и школах относительно предусмотренных нормативов», – подчеркнула вице-премьер.


Глава крыма распорядился к 1 сентября разработать методические рекомендации для всех учреждений здравоохранения и образования, в том числе и по начислению стимулирующих выплат.


Ранее министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова также назвала главной проблемой школ затратные штатные расписания.


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал основной причиной маленьких зарплат врачей и учителей завышение штатной численности в медицинских и образовательных учреждениях. Об этом шла речь во время его встречи с вице-премьером правительства Крыма Аллой Пашкуновой, передает пресс-служба Аксёнова. «Должен быть какой-то шаблон, методические рекомендации для руководителей учреждений здравоохранения и образования, как и каким образом в данном случае методически правильно производить начисления, в том числе стимулирующих. Система должна быть справедливой, прозрачной и понятной для всех без исключения участников процесса. Тогда в этой части не будет никаких перекосов. На сегодняшний день одной из основных причин является завышение штатной численности. В подразделения набирается большое количество людей», – сказал Аксёнов. По словам Пашкуновой, специальные рабочие группы при министерствах здравоохранения и образования занимаются решением этой проблемы. «По районам отрабатывается каждая школа. Рабочая группа приезжает на место работы, с директором и заместителем они смотрят структуру штатного расписания, фонд оплаты труда. И эту же работу делает министерство здравоохранения. В частности, за выходные проверили Первомайскую, Сакскую, Раздольненскую больницы, проверки продолжаются. Окончательные результаты будут сформированы к 1 сентября текущего года, но на сегодня тенденция такова, что есть превышение количества технического персонала в больницах и школах относительно предусмотренных нормативов», – подчеркнула вице-премьер. Глава крыма распорядился к 1 сентября разработать методические рекомендации для всех учреждений здравоохранения и образования, в том числе и по начислению стимулирующих выплат. Ранее министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова также назвала главной проблемой школ затратные штатные расписания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика