Сбежавший украинский солдат рассказал об инструкторах из НАТО и преступлениях ВСУ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Сбежавший украинский солдат рассказал об инструкторах из НАТО и преступлениях ВСУ - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Украинский военнослужащий Владислав Тесленко, которого задержали российские пограничники, рассказал, почему решил бежать из страны и что происходит в украинской армии. Интервью с ним опубликовали «Вести».


По словам Тесленко, в украинскую армию его буквально заставили вступить. При этом сам он, являясь гражданином Украины, уже несколько лет жил в России, учился в Белгороде. Весной, приехав на родину для оформления военного билета, получил угрозы и требования примкнуть к рядам украинской армии.


«Меня с предлогом, что я должен служить, не выпускали из кабинета, дали бумажки и сказали: у меня было два выбора, если я подпишу, то я свободно отслужу свои и пойду домой, а если нет, то заводим уголовное дело», – поделился Тесленко.


Как рассказал молодой человек, сразу после присяги бойцов отправляют в лагерь под Львовом к американским инструкторам. «Первые две недели был КМБ – курс молодого бойца. Учились стрелять, бегать и все тому подобное. Инструкторы там были с Америки, НАТОвские, учились бросать гранату, учили коктейли Молотова нас делать», – уточнил он.


По словам бывшего солдата, кормили в армии просроченными продуктами, а среди военных он заметил пьянство, наркоманию и коррупцию. Зато, по рассказам Тесленко, в избытке – форма стандартов НАТО и оружие.


«Присутствует сотый калибр, 120-й для САУ-шки, 150-й для 2С3, 2С1, «гвоздика» и «акация», которые запрещены минскими соглашениями. В нашем расчете находится шесть пушек, запрещенных договором, это МТ-12 четыре штуки и две «руты», они реагируют на теплоту и все такое. Там тоже снаряд сотый, по-моему, калибр, который запрещен тоже», – перечислил он.


Каждую ночь молодых бойцов бросали к границе с самопровозглашенными республиками. Тесленко не раз лично становился свидетелем применения тяжелого вооружения со стороны ВСУ. План побега он вынашивал с первого дня и даже предпринимал несколько неудачных попыток, однако осуществить задуманное удалось лишь после взятки. В итоге он был задержан Пограничным управлением ФСБ по Белгородской и Воронежской областям 9 октября.


Сбежавший украинский солдат рассказал об инструкторах из НАТО и преступлениях ВСУ - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Украинский военнослужащий Владислав Тесленко, которого задержали российские пограничники, рассказал, почему решил бежать из страны и что происходит в украинской армии. Интервью с ним опубликовали «Вести». По словам Тесленко, в украинскую армию его буквально заставили вступить. При этом сам он, являясь гражданином Украины, уже несколько лет жил в России, учился в Белгороде. Весной, приехав на родину для оформления военного билета, получил угрозы и требования примкнуть к рядам украинской армии. «Меня с предлогом, что я должен служить, не выпускали из кабинета, дали бумажки и сказали: у меня было два выбора, если я подпишу, то я свободно отслужу свои и пойду домой, а если нет, то заводим уголовное дело», – поделился Тесленко. Как рассказал молодой человек, сразу после присяги бойцов отправляют в лагерь под Львовом к американским инструкторам. «Первые две недели был КМБ – курс молодого бойца. Учились стрелять, бегать и все тому подобное. Инструкторы там были с Америки, НАТОвские, учились бросать гранату, учили коктейли Молотова нас делать», – уточнил он. По словам бывшего солдата, кормили в армии просроченными продуктами, а среди военных он заметил пьянство, наркоманию и коррупцию. Зато, по рассказам Тесленко, в избытке – форма стандартов НАТО и оружие. «Присутствует сотый калибр, 120-й для САУ-шки, 150-й для 2С3, 2С1, «гвоздика» и «акация», которые запрещены минскими соглашениями. В нашем расчете находится шесть пушек, запрещенных договором, это МТ-12 четыре штуки и две «руты», они реагируют на теплоту и все такое. Там тоже снаряд сотый, по-моему, калибр, который запрещен тоже», – перечислил он. Каждую ночь молодых бойцов бросали к границе с самопровозглашенными республиками. Тесленко не раз лично становился свидетелем применения тяжелого вооружения со стороны ВСУ. План побега он вынашивал с первого дня и даже предпринимал несколько неудачных попыток, однако осуществить задуманное удалось лишь после взятки. В итоге он был задержан Пограничным управлением ФСБ по Белгородской и Воронежской областям 9 октября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика