Евросоюз отказался выделять Украине 600 млн евро из-за коррупции - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Евросоюз отказался выделять Украине 600 млн евро из-за коррупции - «Экономика»


Симферополь, 11 января. Крыминформ. Глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что финансовая помощь в размере 600 млн евро не будет оказана Киеву, так как Украина не выполнила главные условия для получения экономической помощи, в частности, по противодействию коррупции. Об этом сообщил телеканал RT.

«На сегодняшний день коррупция остаётся очень серьёзной болезнью, от которой страдает всё украинское общество»,– подчеркнул Мингарели.

Европейские чиновники не раз говорили о неудовлетворительных результатах борьбы с коррупцией на Украине и настаивали на создании в стране антикоррупционного бюро и суда. В 2015 году Евросоюз одобрил программу оказания финансовой помощи Украине на сумму 1,8 млрд евро. Пока стране выделено 1,2 млрд. Киев получал средства в рамках этой программы в обмен на выполнение определённых требований, в числе которых – проведение различных реформ.

Мингарелли не исключил возможности выделения Украине нового транша, так как украинский президент Пётр Порошенко лично обратился с такой просьбой к главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру.

В декабре минувшего года Еврокомиссия подготовила отчёт о реализации европейской политики добрососедства. В документе говорилось, в частности, о программе поддержки Украины. Составители доклада тогда указали, что бюджет и гибкость политики добрососедства ЕС фактически исчерпаны.


Симферополь, 11 января. Крыминформ. Глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что финансовая помощь в размере 600 млн евро не будет оказана Киеву, так как Украина не выполнила главные условия для получения экономической помощи, в частности, по противодействию коррупции. Об этом сообщил телеканал RT. «На сегодняшний день коррупция остаётся очень серьёзной болезнью, от которой страдает всё украинское общество»,– подчеркнул Мингарели. Европейские чиновники не раз говорили о неудовлетворительных результатах борьбы с коррупцией на Украине и настаивали на создании в стране антикоррупционного бюро и суда. В 2015 году Евросоюз одобрил программу оказания финансовой помощи Украине на сумму 1,8 млрд евро. Пока стране выделено 1,2 млрд. Киев получал средства в рамках этой программы в обмен на выполнение определённых требований, в числе которых – проведение различных реформ. Мингарелли не исключил возможности выделения Украине нового транша, так как украинский президент Пётр Порошенко лично обратился с такой просьбой к главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру. В декабре минувшего года Еврокомиссия подготовила отчёт о реализации европейской политики добрососедства. В документе говорилось, в частности, о программе поддержки Украины. Составители доклада тогда указали, что бюджет и гибкость политики добрососедства ЕС фактически исчерпаны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика