Минсельхоз РФ предлагает вдвое повысить акциз на винные напитки - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Минсельхоз РФ предлагает вдвое повысить акциз на винные напитки - «Экономика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Министерство сельского хозяйства России подготовило поправки в Налоговый кодекс, согласно которым акциз на винные напитки увеличится в два раза — с 18 до 36 рублей за литр. Об этом сообщают "Известия".

"Винные напитки — это товар-субститут (заменитель) вина. Мы не должны создавать условия для производства и продажи продукции худшего качества", — пояснил глава департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Евгений Ахпашев.

По его мнению, после повышения акциза для винных напитков, они возрастут в цене, что поспособствует постепенному сокращению их товарооборота на рынке. По замыслу авторов инициативы, это освободит место на полке для натуральных вин.

Законопроект будет направлен на согласование в Минфин весной 2018 года.

По мнению экспертов Ассоциации производителей игристых вин, повышение акциза для винных напитков приведет к росту их стоимости на 20%.

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Министерство сельского хозяйства России подготовило поправки в Налоговый кодекс, согласно которым акциз на винные напитки увеличится в два раза — с 18 до 36 рублей за литр. Об этом сообщают "Известия". "Винные напитки — это товар-субститут (заменитель) вина. Мы не должны создавать условия для производства и продажи продукции худшего качества", — пояснил глава департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Евгений Ахпашев. По его мнению, после повышения акциза для винных напитков, они возрастут в цене, что поспособствует постепенному сокращению их товарооборота на рынке. По замыслу авторов инициативы, это освободит место на полке для натуральных вин. Законопроект будет направлен на согласование в Минфин весной 2018 года. По мнению экспертов Ассоциации производителей игристых вин, повышение акциза для винных напитков приведет к росту их стоимости на 20%. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика