Детективы НАБУ задержали на взятке в $300 тысяч директора Института агроэкологии - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ Детективы НАБУ задержали на взятке в $300 тысяч директора Института агроэкологии - «Коррупция»


В Киеве детективы НАБУ задержали при получении 300 тыс. долл. взятки директора Института агроэкологии и природопользования Национальной аграрной академии наук (НААН) Украины, бывшего председателя Львовского облсовета, экс-нардепа Ореста Фурдычко. Всего он требовал у частного предпринимателя 500 тыс. долл. за пользование землями НААН.

Детективы НАБУ задержали на взятке в $300 тысяч директора Института агроэкологии - «Коррупция»

Орест Фурдычко Фото: ZAXID.NET




Фурдычко был задержан 30 декабря, сообщает издание ZAXID.NET со ссылкой на источник в правоохранительных органах Украины, передает Центр журналистских расследований.


По предварительной информации, Орест Фурдычко был задержан по подозрению в вымогательстве взятки в его служебном кабинете в Институте агроэкологии и природопользования НААН в Киеве. Кроме обыска кабинета детективы НАБУ также обыскали его жилище.


В свою очередь, как сообщает на своей странице в Facebook известный блогер и ветеран батальона «Донбасс» Евгений Шевченко, Фурдычко был задержан при получении 300 тыс. долл. от частного предпринимателя.


«НАБУ исправно выполнило задание от Санта-Клауса - директор института НААН Фурдычко Орест Иванович очень хотел получить в подарок $300 тыс. и детективы тот подарок ему устроили… Господин Фурдычко требовал $0,5 млн. За обещание не препятствовать законной деятельности частного предпринимателя, связанной с использованием земель фонда Национальной академии аграрных наук Украины. При получении первого транша и был задержан», - написал Шевченко.


65-летний Орест Фурдычко с начала 1990-х возглавлял лесную отрасль Львовской области и именно с его именем СМИ связывали масштабные злоупотребления в этой отрасли. В 1990-1997 гг. Фурдычко был депутатом Львовского облсовета, в 1997-1998 гг. - председателем Львовского облсовета. В 1998-2002 годах он был народным депутатом Украины, позже работал на руководящих должностях в Госкомитете лесного хозяйства Украины и в министерстве охраны окружающей среды. В мае 2017 года президент Петр Порошенко наградил Фурдычко орденом князя Ярослава Мудрого V степени.


В Киеве детективы НАБУ задержали при получении 300 тыс. долл. взятки директора Института агроэкологии и природопользования Национальной аграрной академии наук (НААН) Украины, бывшего председателя Львовского облсовета, экс-нардепа Ореста Фурдычко. Всего он требовал у частного предпринимателя 500 тыс. долл. за пользование землями НААН. Орест Фурдычко Фото: ZAXID.NET Фурдычко был задержан 30 декабря, сообщает издание ZAXID.NET со ссылкой на источник в правоохранительных органах Украины, передает Центр журналистских расследований. По предварительной информации, Орест Фурдычко был задержан по подозрению в вымогательстве взятки в его служебном кабинете в Институте агроэкологии и природопользования НААН в Киеве. Кроме обыска кабинета детективы НАБУ также обыскали его жилище. В свою очередь, как сообщает на своей странице в Facebook известный блогер и ветеран батальона «Донбасс» Евгений Шевченко, Фурдычко был задержан при получении 300 тыс. долл. от частного предпринимателя. «НАБУ исправно выполнило задание от Санта-Клауса - директор института НААН Фурдычко Орест Иванович очень хотел получить в подарок $300 тыс. и детективы тот подарок ему устроили… Господин Фурдычко требовал $0,5 млн. За обещание не препятствовать законной деятельности частного предпринимателя, связанной с использованием земель фонда Национальной академии аграрных наук Украины. При получении первого транша и был задержан», - написал Шевченко. 65-летний Орест Фурдычко с начала 1990-х возглавлял лесную отрасль Львовской области и именно с его именем СМИ связывали масштабные злоупотребления в этой отрасли. В 1990-1997 гг. Фурдычко был депутатом Львовского облсовета, в 1997-1998 гг. - председателем Львовского облсовета. В 1998-2002 годах он был народным депутатом Украины, позже работал на руководящих должностях в Госкомитете лесного хозяйства Украины и в министерстве охраны окружающей среды. В мае 2017 года президент Петр Порошенко наградил Фурдычко орденом князя Ярослава Мудрого V степени.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика