В Алуште перевернулась моторная лодка с 6 туристами на борту - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Алуште перевернулась моторная лодка с 6 туристами на борту - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


В Алуште перевернулась моторная лодка с 6 туристами на борту - Лента новостей Крыма - «Происшествия»

Вечером 29 июня в Алуште шестеро отдыхающих перевернулись в море на моторной лодке. Потребовалась помощь спасателей.

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Волнение моря в момент происшествия составляло 2 балла, температура воды — около 12?С. Туристы успели отплыть на 100 метров от берега, когда лодка из–за сильного порыва ветра перевернулась и стала идти ко дну.

«Трое мужчин добирались до берега самостоятельно. Еще двое мужчин и женщина, которые не умели плавать, оказались в холодной воде без спасательных средств. Ситуация осложнялась тем, что пострадавшие не были одеты в спасательные жилеты», - сообщают спасатели.

К месту происшествия вот водолазно-спасательной станции МЧС России был направлен катер «ЮМС-600». Личный состав подоспел вовремя: пострадавшие из последних сил старались оставаться на поверхности воды и держались за борт лодки, которая практические полностью утонула. Отдыхающие были благополучно доставлены к берегу. От медицинской помощи они отказались.

«Причина происшествия – целый ряд нарушений элементарных правил безопасности на воде, - отмечает начальник водолазно-спасательной группы водолазно-спасательной части СО ГУ МЧС РФ по РК Василий Бодриченко. – Отдыхающие выбрали не самую подходящую для морской прогулки погоду, ведь волнение моря в 2 балла и больше – это потенциальный риск для любого плавательного средства и всех, кто находится на нем. А отсутствие спасательных жилетов могло привести к трагедии».

По данным Крымского главка МЧС, с начала года на водных объектах Крыма были спасены 33 человека, в том числе 2 детей. Спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на воде. Их игнорирование может привести к трагических последствиям.


Вечером 29 июня в Алуште шестеро отдыхающих перевернулись в море на моторной лодке. Потребовалась помощь спасателей. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым. Волнение моря в момент происшествия составляло 2 балла, температура воды — около 12?С. Туристы успели отплыть на 100 метров от берега, когда лодка из–за сильного порыва ветра перевернулась и стала идти ко дну. «Трое мужчин добирались до берега самостоятельно. Еще двое мужчин и женщина, которые не умели плавать, оказались в холодной воде без спасательных средств. Ситуация осложнялась тем, что пострадавшие не были одеты в спасательные жилеты», - сообщают спасатели. К месту происшествия вот водолазно-спасательной станции МЧС России был направлен катер «ЮМС-600». Личный состав подоспел вовремя: пострадавшие из последних сил старались оставаться на поверхности воды и держались за борт лодки, которая практические полностью утонула. Отдыхающие были благополучно доставлены к берегу. От медицинской помощи они отказались. «Причина происшествия – целый ряд нарушений элементарных правил безопасности на воде, - отмечает начальник водолазно-спасательной группы водолазно-спасательной части СО ГУ МЧС РФ по РК Василий Бодриченко. – Отдыхающие выбрали не самую подходящую для морской прогулки погоду, ведь волнение моря в 2 балла и больше – это потенциальный риск для любого плавательного средства и всех, кто находится на нем. А отсутствие спасательных жилетов могло привести к трагедии». По данным Крымского главка МЧС, с начала года на водных объектах Крыма были спасены 33 человека, в том числе 2 детей. Спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на воде. Их игнорирование может привести к трагических последствиям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика