Исследование РНКБ: в 2017 году количество ипотечных заемщиков в Крыму увеличилось на 60% по сравнению с 2016 годом - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Исследование РНКБ: в 2017 году количество ипотечных заемщиков в Крыму увеличилось на 60% по сравнению с 2016 годом - «Экономика»


Исследование РНКБ: в 2017 году количество ипотечных заемщиков в Крыму увеличилось на 60% по сравнению с 2016 годом  - «Экономика»
РНКБ Банк (ПАО) публикует статистические данные по ипотечному кредитованию: с начала 2017 года выдано 1337 кредитов на покупку жилья в Крыму на общую сумму 2,5 млрд рублей, что на 60% превышает количественные показатели 2016 года и на 40% – показатели по объему.

Таким образом, ипотечное кредитование в Крыму демонстрирует устойчивую положительную динамику.

Банк активно сотрудничает с застройщиками Крыма, которые работают в рамках ФЗ-214. Банком аккредитовано более 40 жилых комплексов, в которых доступны для приобретения в ипотеку почти 3000 квартир.

В 2017 РНКБ Банк запустил новую ипотечную программу с эксклюзивными условиями для Крыма, в рамках которой можно приобрести квартиру в ипотеку под 8% годовых. Также Банком реализована совместно с одним из крупнейших застройщиков Крыма социальная программа для студентов и преподавателей КФУ, в рамках которой можно приобрести в ипотеку доступное жилье.

По состоянию на 01 января 2018 ипотечных портфель банка составляет 3,9 млрд.руб.

Ипотечные кредиты клиентам с материка по объему составляют половину общего ипотечного портфеля Банка – эти средства стали инвестицией в экономику полуострова.Средняя сумма кредита в 2017 году снизилась по сравнению с прошлым годом с 2,04 до 1,87 млн. руб. Это связано в первую очередь с активным кредитованием на приобретение малометражного жилья и активным кредитованием в небольших городах.

Банк отмечает увеличение количества выданных кредитов на покупку жилья в Евпатории, Феодосии, а также Джанкое, Красноперекопске и небольших населенных пунктах, при этом самыми популярными городами для приобретения жилья в ипотеку по-прежнему остаются Симферополь и Севастополь.

– Условия предоставления ипотечных кредитов в РНКБ Банк (ПАО) соответствуют аналогичным условиям большинства крупных банков России, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Ипотечные программы Банка охватывают все сегменты жилищного рынка, включая готовое и строящееся жилье.

В 2017 году Банк неоднократно улучшал условия всех ипотечных программ и снижал ставки. Ставки находятся на уровне тех, что предлагают банки на материке, и сегодня начинаются от 9,5%. Банк кредитует все категории физических лиц вне зависимости от вида занятости. И даже в случае, если клиент желает приобрести объект, не соответствующий требованиям Банка, у него есть возможность оформить нецелевую ипотеку под залог собственной недвижимости.

РНКБ Банк (ПАО) - системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 750 банкоматов, более 9000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.


РНКБ Банк (ПАО) публикует статистические данные по ипотечному кредитованию: с начала 2017 года выдано 1337 кредитов на покупку жилья в Крыму на общую сумму 2,5 млрд рублей, что на 60% превышает количественные показатели 2016 года и на 40% – показатели по объему.Таким образом, ипотечное кредитование в Крыму демонстрирует устойчивую положительную динамику. Банк активно сотрудничает с застройщиками Крыма, которые работают в рамках ФЗ-214. Банком аккредитовано более 40 жилых комплексов, в которых доступны для приобретения в ипотеку почти 3000 квартир. В 2017 РНКБ Банк запустил новую ипотечную программу с эксклюзивными условиями для Крыма, в рамках которой можно приобрести квартиру в ипотеку под 8% годовых. Также Банком реализована совместно с одним из крупнейших застройщиков Крыма социальная программа для студентов и преподавателей КФУ, в рамках которой можно приобрести в ипотеку доступное жилье. По состоянию на 01 января 2018 ипотечных портфель банка составляет 3,9 млрд.руб. Ипотечные кредиты клиентам с материка по объему составляют половину общего ипотечного портфеля Банка – эти средства стали инвестицией в экономику полуострова.Средняя сумма кредита в 2017 году снизилась по сравнению с прошлым годом с 2,04 до 1,87 млн. руб. Это связано в первую очередь с активным кредитованием на приобретение малометражного жилья и активным кредитованием в небольших городах. Банк отмечает увеличение количества выданных кредитов на покупку жилья в Евпатории, Феодосии, а также Джанкое, Красноперекопске и небольших населенных пунктах, при этом самыми популярными городами для приобретения жилья в ипотеку по-прежнему остаются Симферополь и Севастополь. – Условия предоставления ипотечных кредитов в РНКБ Банк (ПАО) соответствуют аналогичным условиям большинства крупных банков России, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Ипотечные программы Банка охватывают все сегменты жилищного рынка, включая готовое и строящееся жилье. В 2017 году Банк неоднократно улучшал условия всех ипотечных программ и снижал ставки. Ставки находятся на уровне тех, что предлагают банки на материке, и сегодня начинаются от 9,5%. Банк кредитует все категории физических лиц вне зависимости от вида занятости. И даже в случае, если клиент желает приобрести объект, не соответствующий требованиям Банка, у него есть возможность оформить нецелевую ипотеку под залог собственной недвижимости. РНКБ Банк (ПАО) - системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 750 банкоматов, более 9000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика