Крым обеспечил дополнительную позитивную динамику экономических и энергетических показателей России в условиях кризиса - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крым обеспечил дополнительную позитивную динамику экономических и энергетических показателей России в условиях кризиса - «Экономика»


Крым обеспечил дополнительную позитивную динамику экономических и энергетических показателей России в условиях кризиса - «Экономика»

Крым обеспечивает дополнительную позитивную динамику показателей экономики и энергетики страны в условиях кризиса. Как сообщает институт проблем естественных монополий /ИПЕМ/, по их оценке вклад Крымского полуострова в ВВП России может составлять около 0,7%.


Республика Крым и Севастополь стали учитываться и отражаться в официальной статистике Системного оператора Единой энергетической системы, таким образом данные по потреблению позволяют рассчитать вклад новых субъектов в ВВП России, говорится в сообщении. 

 

Сопоставимость данных за 2014 год пока не обеспечена, но расчеты ИПЕМ показывают, что потребление электроэнергии в Республике Крым и Севастополе в марте 2015 года составило около 0,7 млрд кВт•ч, а суммарное электропотребление в этом году в новых субъектах может превысить 7 млрд кВт•ч.

 

По оценкам ИПЕМ, если электроемкость ВРП (валового регионального продукта) Крыма и Севастополя примерно соответствует средней по стране (69-70 руб./кВт•ч), то совокупный ВРП новых субъектов в 2015 году может составить около 500 млрд руб или 0,7% от ВВП России.


При этом эксперты ИПЕМ указывают, что из-за невозможности сопоставления данных странной выглядит и общероссийская статистика электропотребления в марте 2015 года: прирост на внушительные 1,5% в условиях кризиса. Очистка от данных по новым субъектам РФ показывает, что действительный прирост составил не более 1,1%, что также достаточно много в текущих экономических условиях. Однако часть прироста была обеспечена более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха (-1,9°С в марте 2015 года, что на 1,1°С ниже, чем в марте 2014 года).


Крым обеспечивает дополнительную позитивную динамику показателей экономики и энергетики страны в условиях кризиса. Как сообщает институт проблем естественных монополий /ИПЕМ/, по их оценке вклад Крымского полуострова в ВВП России может составлять около 0,7%. Республика Крым и Севастополь стали учитываться и отражаться в официальной статистике Системного оператора Единой энергетической системы, таким образом данные по потреблению позволяют рассчитать вклад новых субъектов в ВВП России, говорится в сообщении. Сопоставимость данных за 2014 год пока не обеспечена, но расчеты ИПЕМ показывают, что потребление электроэнергии в Республике Крым и Севастополе в марте 2015 года составило около 0,7 млрд кВт•ч, а суммарное электропотребление в этом году в новых субъектах может превысить 7 млрд кВт•ч. По оценкам ИПЕМ, если электроемкость ВРП (валового регионального продукта) Крыма и Севастополя примерно соответствует средней по стране (69-70 руб./кВт•ч), то совокупный ВРП новых субъектов в 2015 году может составить около 500 млрд руб или 0,7% от ВВП России. При этом эксперты ИПЕМ указывают, что из-за невозможности сопоставления данных странной выглядит и общероссийская статистика электропотребления в марте 2015 года: прирост на внушительные 1,5% в условиях кризиса. Очистка от данных по новым субъектам РФ показывает, что действительный прирост составил не более 1,1%, что также достаточно много в текущих экономических условиях. Однако часть прироста была обеспечена более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха (-1,9°С в марте 2015 года, что на 1,1°С ниже, чем в марте 2014 года).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика