Керченский рыбный порт лишился доходов на сумму 4,2 млн рублей - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Керченский рыбный порт лишился доходов на сумму 4,2 млн рублей - «Экономика»


Керченский рыбный порт лишился доходов на сумму 4,2 млн рублей - «Экономика»

Филиал Государственного унитарного предприятия Республики Крым «КМП» «Керченский рыбный порт» с марта по ноябрь 2014 года недополучил доходов на сумму 4,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора.


По данным внеплановой проверки, собственник имущества не обеспечил своевременную перерегистрацию ранее заключенного с компанией «Coven Management» контракта. В результате компании не были выставлены счета на оплату зафрахтованного плавбункеровщика «Таманский». Длительное бесплатное использование «Coven Management» плавбункеровщика привело к недополучению судовладельцем доходов на сумму 82,1 тыс. долларов ( 4,1 млн руб.).


В ходе проверки предприятия выявлены также шесть «устаревших» договоров аренды, которые были заключены еще Фондом имущества Республики Крым. По данным договорам арендная плата не выставлялась и не начислялась, что привело к не поступлению доходов на сумму 55,1 тыс. рублей.


Что касается договоров аренды, прошедших процедуру перерегистрации, то и по ним Керченский рыбный порт испытывал определенные трудности. Так, предприятие почему-то не выставило счета к оплате по четырем переоформленным договорам аренды. В итоге ООО «Торговый дом Гермес Ойл», ООО «Украинская компания «Краймория», ЧАО «АЕГаз-Терминал и ООО «Фирма «Трал» задолжали порту 90,6 тыс. рублей. Возместить потери предприятия удалось благодаря специалистам Крымфиннадзора: 62,3 тыс. рублей были возвращены арендаторами уже в ходе проверки.


Кроме того, внеплановой проверкой Филиала ГУП РК «КМП» «КРП» установлены нарушения законодательства и финансовой дисциплины на сумму 62,9 тыс. рублей.


На сегодняшний день по результатам внеплановой проверки на имя и.о. директора Филиала ГУП РК «КМП» «КРП» направлено представление об устранении нарушений. О фактах нарушения финансового законодательства проинформированы орган управления имуществом - Министерство транспорта Республики Крым и Прокуратура Республики Крым.


Филиал Государственного унитарного предприятия Республики Крым «КМП» «Керченский рыбный порт» с марта по ноябрь 2014 года недополучил доходов на сумму 4,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора. По данным внеплановой проверки, собственник имущества не обеспечил своевременную перерегистрацию ранее заключенного с компанией «Coven Management» контракта. В результате компании не были выставлены счета на оплату зафрахтованного плавбункеровщика «Таманский». Длительное бесплатное использование «Coven Management» плавбункеровщика привело к недополучению судовладельцем доходов на сумму 82,1 тыс. долларов ( 4,1 млн руб.). В ходе проверки предприятия выявлены также шесть «устаревших» договоров аренды, которые были заключены еще Фондом имущества Республики Крым. По данным договорам арендная плата не выставлялась и не начислялась, что привело к не поступлению доходов на сумму 55,1 тыс. рублей. Что касается договоров аренды, прошедших процедуру перерегистрации, то и по ним Керченский рыбный порт испытывал определенные трудности. Так, предприятие почему-то не выставило счета к оплате по четырем переоформленным договорам аренды. В итоге ООО «Торговый дом Гермес Ойл», ООО «Украинская компания «Краймория», ЧАО «АЕГаз-Терминал и ООО «Фирма «Трал» задолжали порту 90,6 тыс. рублей. Возместить потери предприятия удалось благодаря специалистам Крымфиннадзора: 62,3 тыс. рублей были возвращены арендаторами уже в ходе проверки. Кроме того, внеплановой проверкой Филиала ГУП РК «КМП» «КРП» установлены нарушения законодательства и финансовой дисциплины на сумму 62,9 тыс. рублей. На сегодняшний день по результатам внеплановой проверки на имя и.о. директора Филиала ГУП РК «КМП» «КРП» направлено представление об устранении нарушений. О фактах нарушения финансового законодательства проинформированы орган управления имуществом - Министерство транспорта Республики Крым и Прокуратура Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика