Художественная школа готовится отметить Новый год - «Культура» » Новости Крыма

✔ Художественная школа готовится отметить Новый год - «Культура»


В пятницу, 29 декабря, в 15.00 в Севастопольской детской художественной школе запланирован традиционный праздничный маскарад. «Севастопольская газета» побывала на подготовке к мероприятию.


Новый год-2018

В пятницу, 29 декабря, в 15.00 в Севастопольской детской художественной школе запланирован традиционный праздничный маскарад. «Севастопольская газета» побывала на подготовке к мероприятию.


Несмотря на вечер, аномальные для декабря +17 заставили распахнуть окна Севастопольской «художки» на ул.Ленина. Ветер выдувает шторы на улицу, а наклеенные на стекла силуэты пушистых елок резонируют с по-весеннему теплой погодой.


Внутри школы подготовка к празднику идет полным ходом. Уже который год ведутся разговоры о катастрофической нехватке мест для всех учащихся. Вот и сейчас — буквально на пороге несколько девочек 10-12 лет рисуют гигантское панно на библейскую тему — больше негде. Ведь всю следующую комнату занял синий картонный дракон — это будущий костюм сразу одновременно для трех человек. Преподаватель Алексей Дрич помогает бечевкой соединить двухметровый хвост с туловищем, покрытым чешуей. В углу Алиса Ретунская, Евгения Богатюк и Арина Макарова раскрашивают бумажные фигурки Буратино, Пьеро к своей работе «Сцена из «Золотого ключика».


— А где Мальвина?


— Она сбежала, — поясняют художницы.


В следующем, самом большом классе кипит действие. Помимо вырезанных из бумаги силуэтов, окна украшаются электрическими гирляндами. В противоположном углу Александра Смолий красит коричневой гуашью ажурно вырезанный из картона средневековый костюм, надетый на гипсовую античную статую. На мой вопрос, чем она занята, девочка пояснила:


— Я просто крашу костюм Шекспира.


И, действительно, через полчаса костюм полностью скрывает безымянного обнаженного молодого человека, превращая его в английского поэта.


Директор школы Александр Бурцев включает музыку, и через динамики по всем классам звучит классическая музыка, задавая тон и настроение праздничной подготовке. Завуч Зинаида Гурьева расставляет вдоль стен «коробки» — так по-свойски в школе называют мини-инсталляции из бумаги — сцены из знаменитых литературных произведений.


— Прошлый Новый год мы посвятили Шекспиру, этот — году театра, который был провозглашен в 2017 году. Поэтому все учащиеся нашей школы на занятиях изготавливали сцены из известных спектаклей, поставленных по книгам. Лучшими работами украшаем стены на время праздника, а их авторов завтра поздравит Дед Мороз, — пояснила З.Гурьева.


Кроме награждения лучших учеников, запланирован конкурс маскарадных костюмов и множество других соревнований. По традиции, после официальной части начинается неофициальное празднование, в котором принимают участие выпускники школы прошлых лет.


В пятницу, 29 декабря, в 15.00 в Севастопольской детской художественной школе запланирован традиционный праздничный маскарад. «Севастопольская газета» побывала на подготовке к мероприятию. Новый год-2018 В пятницу, 29 декабря, в 15.00 в Севастопольской детской художественной школе запланирован традиционный праздничный маскарад. «Севастопольская газета» побывала на подготовке к мероприятию. Несмотря на вечер, аномальные для декабря 17 заставили распахнуть окна Севастопольской «художки» на ул.Ленина. Ветер выдувает шторы на улицу, а наклеенные на стекла силуэты пушистых елок резонируют с по-весеннему теплой погодой. Внутри школы подготовка к празднику идет полным ходом. Уже который год ведутся разговоры о катастрофической нехватке мест для всех учащихся. Вот и сейчас — буквально на пороге несколько девочек 10-12 лет рисуют гигантское панно на библейскую тему — больше негде. Ведь всю следующую комнату занял синий картонный дракон — это будущий костюм сразу одновременно для трех человек. Преподаватель Алексей Дрич помогает бечевкой соединить двухметровый хвост с туловищем, покрытым чешуей. В углу Алиса Ретунская, Евгения Богатюк и Арина Макарова раскрашивают бумажные фигурки Буратино, Пьеро к своей работе «Сцена из «Золотого ключика». — А где Мальвина? — Она сбежала, — поясняют художницы. В следующем, самом большом классе кипит действие. Помимо вырезанных из бумаги силуэтов, окна украшаются электрическими гирляндами. В противоположном углу Александра Смолий красит коричневой гуашью ажурно вырезанный из картона средневековый костюм, надетый на гипсовую античную статую. На мой вопрос, чем она занята, девочка пояснила: — Я просто крашу костюм Шекспира. И, действительно, через полчаса костюм полностью скрывает безымянного обнаженного молодого человека, превращая его в английского поэта. Директор школы Александр Бурцев включает музыку, и через динамики по всем классам звучит классическая музыка, задавая тон и настроение праздничной подготовке. Завуч Зинаида Гурьева расставляет вдоль стен «коробки» — так по-свойски в школе называют мини-инсталляции из бумаги — сцены из знаменитых литературных произведений. — Прошлый Новый год мы посвятили Шекспиру, этот — году театра, который был провозглашен в 2017 году. Поэтому все учащиеся нашей школы на занятиях изготавливали сцены из известных спектаклей, поставленных по книгам. Лучшими работами украшаем стены на время праздника, а их авторов завтра поздравит Дед Мороз, — пояснила З.Гурьева. Кроме награждения лучших учеников, запланирован конкурс маскарадных костюмов и множество других соревнований. По традиции, после официальной части начинается неофициальное празднование, в котором принимают участие выпускники школы прошлых лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика