ФАС завела дело на МТС за рекламу роуминговых услуг - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ ФАС завела дело на МТС за рекламу роуминговых услуг - «Новости Крыма»


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ОАО «МТС» за нарушения требований закона о рекламе.

В частности, дело касается рекламы оператора «Мы отменили роуминг в России!», которая транслировалась на федеральных телеканалах в июне 2015 года. Согласно информации, размещенной на сайте ОАО «МТС» и видеоролике, «все абоненты МТС могут бесплатно и без ограничений общаться по мобильному телефону в поездках по России», говорится в документе ФАС.

ФАС завела дело на МТС за рекламу роуминговых услуг - «Новости Крыма»

В санаториях Минздрава Крыма выявили финансовых нарушений почти на 210 млн рублей

При этом, отмечают в ведомстве, мобильный оператор не располагает собственной сетью связи на территории Республики Крым и Севастополя, и абоненты МТС при нахождении в данных субъектах РФ будут находиться в сети иных операторов связи и пользоваться услугами связи других операторов, т.е. будут находиться в роуминге.

Таким образом, по мнению ФАС, в рекламе услуг связи ОАО «МТС» с утверждением «Мы отменили роуминг в России!» содержатся не соответствующие действительности сведения о потребительских свойствах услуги (нарушение требований п. 2 ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе»).

Кроме того, в рекламе тарифной опции «Единая Россия» ведомство усмотрело признаки нарушения ч.7 ст.5 закона «О рекламе», так как важные условия опции не доведены до потребителя должным образом, сообщает пресс-служба ФАС.

Напомним, на данный момент в Крыму работает только один российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине». 

Как сообщали Новости Крыма, 27 февраля Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества компаний «Киевстар», «Укртелеком» и «Вега».

По словам вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, республиканские власти намерены использовать национализированное имущество «Киевстара» для создания регионального государственного мобильного оператора.


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ОАО «МТС» за нарушения требований закона о рекламе. В частности, дело касается рекламы оператора «Мы отменили роуминг в России!», которая транслировалась на федеральных телеканалах в июне 2015 года. Согласно информации, размещенной на сайте ОАО «МТС» и видеоролике, «все абоненты МТС могут бесплатно и без ограничений общаться по мобильному телефону в поездках по России», говорится в документе ФАС. В санаториях Минздрава Крыма выявили финансовых нарушений почти на 210 млн рублейПри этом, отмечают в ведомстве, мобильный оператор не располагает собственной сетью связи на территории Республики Крым и Севастополя, и абоненты МТС при нахождении в данных субъектах РФ будут находиться в сети иных операторов связи и пользоваться услугами связи других операторов, т.е. будут находиться в роуминге. Таким образом, по мнению ФАС, в рекламе услуг связи ОАО «МТС» с утверждением «Мы отменили роуминг в России!» содержатся не соответствующие действительности сведения о потребительских свойствах услуги (нарушение требований п. 2 ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе»). Кроме того, в рекламе тарифной опции «Единая Россия» ведомство усмотрело признаки нарушения ч.7 ст.5 закона «О рекламе», так как важные условия опции не доведены до потребителя должным образом, сообщает пресс-служба ФАС. Напомним, на данный момент в Крыму работает только один российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине». Как сообщали Новости Крыма, 27 февраля Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества компаний «Киевстар», «Укртелеком» и «Вега». По словам вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, республиканские власти намерены использовать национализированное имущество «Киевстара» для создания регионального государственного мобильного оператора.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика