Бензиновая европеизация: 40 гривен за литр совсем скоро - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Бензиновая европеизация: 40 гривен за литр совсем скоро - «Экономика Крыма»


Бензиновая европеизация: 40 гривен за литр совсем скоро - «Экономика Крыма»

Украина продолжает кропотливую работу по удерживанию звания мирового рекордсмена. Увы, правда, исключительно с негативным оттенком. Европеизация в стране действительно шагает стремительными темпами, однако, отнюдь не в тех направлениях личного сказочного обогащения граждан, о которых камлал «евромайдан».

Зарплаты на Украине пошли в противоположном Европе направлении – к самым отсталым странам Африки и Азии. А вот тарифы и цены цены на энергоносители уже безусловно европейские. Цена бензина на Украине уже, фактически такая же как в большинстве стран Западной Европы. Что многим автомобилистам, увы, не по карману.

В этом году цены на бензин в стране достигли рекордных значений. По состоянию на 10 января, по данным консалтинговой компании UPECO, средняя стоимость на АЗС бензина А-92 составляла 27,72 грн за литр, А-95 – 28,52 грн за литр и дизельного топлива – 26,27 грн за литр. При этом в некоторых сетях, например, ОККО и WOG, цены на бензин А-95 превысили 31 грн за литр. При этом, что еще более удручает ситуацию, тенденции малооптимистичны – рост цен, невзирая на уже имеющуются рекордность, продолжится. За несколько дней от 10 января они вновь поползли вверх. Как отмечает в социальной сети экс-нардеп от Херсонщины Алексей Журавко, в самом скором будущем цифра на ценниках автотоплива достигнет 40 гривен. Такие данные политик сообщил со ссылкой на информацию от своего источника в украинском Кабмине.

«На Украине продолжается очередное неадекватное, экономически необоснованное повышение цен на нефтепродукты. Уже сейчас стоимость бензина А-92 вплотную подошла к 30 гривнам, а 95-й уже дороже.

Как утверждают источники из Кабинета министров Украины, цена бензина в ближайшее время дойдет до 40 гривен за 1 литр бензина. Курс доллара может превысить отметку в 35 грн», - отметил Журавко.

«Вся эта безграмотная экономическая политика тупого, бездумного исполнения инструкций США и Запада эскалации экономического геноцида, поднятия цен на стратегические энергоносители, приведет к удорожанию большого перечня продукции разного типа, от химической до промышленной, а также подорожания автозапчастей и логистики.

Вот к чему приведет неправильная политика «великих» и «мудрых» лжеукраинских экономистов», - предупреждает он.

Согласно данным Global Petrol Prices среднемировая стоимость бензина составляет 1,09 USD за 1 литр по состоянию на конец 2017 года.

Тем временем, в варварском «Мордоре», смерти которого ждут не дождутся пламенные «патриоты» Украины, ничуть не смущаются тем, что цены на бензин у них ниже европейских. В России средняя цена на автотопливо составляет Россия – 0,68 USD/л. В Белоруссии еще дешевле - 0,64 USD/л.

Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции.

"Антифашист"

Украина продолжает кропотливую работу по удерживанию звания мирового рекордсмена. Увы, правда, исключительно с негативным оттенком. Европеизация в стране действительно шагает стремительными темпами, однако, отнюдь не в тех направлениях личного сказочного обогащения граждан, о которых камлал «евромайдан». Зарплаты на Украине пошли в противоположном Европе направлении – к самым отсталым странам Африки и Азии. А вот тарифы и цены цены на энергоносители уже безусловно европейские. Цена бензина на Украине уже, фактически такая же как в большинстве стран Западной Европы. Что многим автомобилистам, увы, не по карману. В этом году цены на бензин в стране достигли рекордных значений. По состоянию на 10 января, по данным консалтинговой компании UPECO, средняя стоимость на АЗС бензина А-92 составляла 27,72 грн за литр, А-95 – 28,52 грн за литр и дизельного топлива – 26,27 грн за литр. При этом в некоторых сетях, например, ОККО и WOG, цены на бензин А-95 превысили 31 грн за литр. При этом, что еще более удручает ситуацию, тенденции малооптимистичны – рост цен, невзирая на уже имеющуются рекордность, продолжится. За несколько дней от 10 января они вновь поползли вверх. Как отмечает в социальной сети экс-нардеп от Херсонщины Алексей Журавко, в самом скором будущем цифра на ценниках автотоплива достигнет 40 гривен. Такие данные политик сообщил со ссылкой на информацию от своего источника в украинском Кабмине. «На Украине продолжается очередное неадекватное, экономически необоснованное повышение цен на нефтепродукты. Уже сейчас стоимость бензина А-92 вплотную подошла к 30 гривнам, а 95-й уже дороже. Как утверждают источники из Кабинета министров Украины, цена бензина в ближайшее время дойдет до 40 гривен за 1 литр бензина. Курс доллара может превысить отметку в 35 грн», - отметил Журавко. «Вся эта безграмотная экономическая политика тупого, бездумного исполнения инструкций США и Запада эскалации экономического геноцида, поднятия цен на стратегические энергоносители, приведет к удорожанию большого перечня продукции разного типа, от химической до промышленной, а также подорожания автозапчастей и логистики. Вот к чему приведет неправильная политика «великих» и «мудрых» лжеукраинских экономистов», - предупреждает он. Согласно данным Global Petrol Prices среднемировая стоимость бензина составляет 1,09 USD за 1 литр по состоянию на конец 2017 года. Тем временем, в варварском «Мордоре», смерти которого ждут не дождутся пламенные «патриоты» Украины, ничуть не смущаются тем, что цены на бензин у них ниже европейских. В России средняя цена на автотопливо составляет Россия – 0,68 USD/л. В Белоруссии еще дешевле - 0,64 USD/л. Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции. "Антифашист"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика