Въездную площадку у Инкерманского монастыря сдали с огрехами - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Въездную площадку у Инкерманского монастыря сдали с огрехами - «Деньги»


В канун Нового года в Инкермане завершили благоуcтроительные работы по подъезду к Инкерманскому Свято-Климентовскому монастырю. Это отдельная территория, за благоустройство которой долгое время ратовали православные общественники. Ее привели в порядок за средства ФЦП.


ФЦП

В канун Нового года в Инкермане завершили благоуcтроительные работы по подъезду к Инкерманскому Свято-Климентовскому монастырю. Это отдельная территория, за благоустройство которой долгое время ратовали православные общественники. Ее привели в порядок за средства ФЦП.


В конце декабря площадка у монастыря была сдана в эксплуатацию. Перед Новым годом корреспонденты «Севастопольской газеты» заехали туда, чтобы оценить качество работ, и сразу столкнулись с проблемой: из-за отсутствия примыкания асфальт новой площадки резко обрывается при въезде с основной трассы.


Сама площадка выполнена, как обещал представитель подрядчика строительной компании «Терра строй», строго в соответствии с проектом: выделена зона асфальтированной парковки на 40 автомобилей, устроены газоны под предполагаемую зеленую зону, установлена беседка, а также столбы освещения, возвели здание павильона для обслуживания туристов и примыкающую к нему площадку для экскурсионных автобусов и личного транспорта.


В центре площадки, как и было предусмотрено, на гранитной плите установили памятный знак в виде креста.


Если не вглядываться придирчивым взглядом, все выглядит нормально. Но все это благоустройство обошлось городу почти в 27 млн рублей (именно столько заплатило правительство Севастополя генеральному подрядчику АО «Ривьера»). Именно поэтому удивление вызывает качество выполненных работ, в первую очередь асфальта, состояние которого наводит на мысль, что в уложенную асфальтобетонную смесь явно чего-то недоложили.


Вопросы вызывают и коммуникационные люки, уровень которых, по уже сложившейся в последнее время в Севастополе традиции, оказался выше, чем уровень асфальта.


И, наконец, самым шокирующим является территориальное расположение парковочных мест, отведенных для инвалидов. Их разместили в непосредственной близости от... мусорных баков.


В канун Нового года в Инкермане завершили благоуcтроительные работы по подъезду к Инкерманскому Свято-Климентовскому монастырю. Это отдельная территория, за благоустройство которой долгое время ратовали православные общественники. Ее привели в порядок за средства ФЦП. ФЦП В канун Нового года в Инкермане завершили благоуcтроительные работы по подъезду к Инкерманскому Свято-Климентовскому монастырю. Это отдельная территория, за благоустройство которой долгое время ратовали православные общественники. Ее привели в порядок за средства ФЦП. В конце декабря площадка у монастыря была сдана в эксплуатацию. Перед Новым годом корреспонденты «Севастопольской газеты» заехали туда, чтобы оценить качество работ, и сразу столкнулись с проблемой: из-за отсутствия примыкания асфальт новой площадки резко обрывается при въезде с основной трассы. Сама площадка выполнена, как обещал представитель подрядчика строительной компании «Терра строй», строго в соответствии с проектом: выделена зона асфальтированной парковки на 40 автомобилей, устроены газоны под предполагаемую зеленую зону, установлена беседка, а также столбы освещения, возвели здание павильона для обслуживания туристов и примыкающую к нему площадку для экскурсионных автобусов и личного транспорта. В центре площадки, как и было предусмотрено, на гранитной плите установили памятный знак в виде креста. Если не вглядываться придирчивым взглядом, все выглядит нормально. Но все это благоустройство обошлось городу почти в 27 млн рублей (именно столько заплатило правительство Севастополя генеральному подрядчику АО «Ривьера»). Именно поэтому удивление вызывает качество выполненных работ, в первую очередь асфальта, состояние которого наводит на мысль, что в уложенную асфальтобетонную смесь явно чего-то недоложили. Вопросы вызывают и коммуникационные люки, уровень которых, по уже сложившейся в последнее время в Севастополе традиции, оказался выше, чем уровень асфальта. И, наконец, самым шокирующим является территориальное расположение парковочных мест, отведенных для инвалидов. Их разместили в непосредственной близости от. мусорных баков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика