Симферопольских предпринимателей оставили без света - кто виноват и когда включат - «Финансы» » Новости Крыма

✔ Симферопольских предпринимателей оставили без света - кто виноват и когда включат - «Финансы»


В Симферополе около 480 субъектов предпринимательской деятельности остались без электричества. Свет бизнесменам отключило ГУП РК "Крымэнерго" из-за того, что те не перезаключили договора на потребление электроэнергии.


Проблемный вопрос обсуждался на внеочередном заседании в администрации Симферополя, передает корреспондент 3652.ru.


По словам начальника департамента развития муниципальной собственности Инны Смаль, ряд причин мешает предпринимателям оформить договора аренды городского имущества в соответствии с законодательством РФ, что, в свою очередь, не дает перезаключить договора с "Крымэнерго".


В свою очередь представитель "Крымэнерго Лилия Быкова заявила, что отключение проводится только по объектам, имеющим срочные договора аренды. 


По результатам совещания достигнута договоренность о том, что свет предпринимателям вернут в течение 2-х недель. В то же время "Крымэнерго" предоставит администрации список абонентов, которые не перезаключили договора на оказание услуг, а власти столицы, в свою очередь, сверят эти данные с реестром договоров аренды, планируемых для продления.


В свою очередь заместитель главы администрации города Александр Овдиенко на своей странице в Фейсбук сообщил, что за 2 года только 25 субъектов предпринимательства перезаключили договора на потребление электроэнергии. 


В Симферополе около 480 субъектов предпринимательской деятельности остались без электричества. Свет бизнесменам отключило ГУП РК "Крымэнерго" из-за того, что те не перезаключили договора на потребление электроэнергии. Проблемный вопрос обсуждался на внеочередном заседании в администрации Симферополя, передает корреспондент 3652.ru. По словам начальника департамента развития муниципальной собственности Инны Смаль, ряд причин мешает предпринимателям оформить договора аренды городского имущества в соответствии с законодательством РФ, что, в свою очередь, не дает перезаключить договора с "Крымэнерго". В свою очередь представитель "Крымэнерго Лилия Быкова заявила, что отключение проводится только по объектам, имеющим срочные договора аренды. По результатам совещания достигнута договоренность о том, что свет предпринимателям вернут в течение 2-х недель. В то же время "Крымэнерго" предоставит администрации список абонентов, которые не перезаключили договора на оказание услуг, а власти столицы, в свою очередь, сверят эти данные с реестром договоров аренды, планируемых для продления. В свою очередь заместитель главы администрации города Александр Овдиенко на своей странице в Фейсбук сообщил, что за 2 года только 25 субъектов предпринимательства перезаключили договора на потребление электроэнергии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика