Китай намерен покупать крымскую пшеницу - «Финансы» » Новости Крыма

✔ Китай намерен покупать крымскую пшеницу - «Финансы»


Компания Logistics Consulting Group на III Ялтинском международном экономическом форуме представила инвестиционный проект экспорта зерна из Крыма в Китай.


Об этом корреспонденту 3652.ru рассказали в пресс-службе ЯМЭФ.


«Организация экспорта в Китай создаст устойчивый многолетний спрос на пшеницу в объеме до 500 тысяч тонн в год, а также позволит привлечь инвестиции в развитие производства зерновых и инфраструктуры для их хранения и транспортировки», – говорится в презентации проекта.


Предполагается, что до 30% общего объема финансирования инвестиционного проекта составят средства стратегических соинвесторов-совладельцев крымской компании-экспортера, от 70% общего объема финансирования составят заемные средства китайских банков, а также средства институтов развития, таких как Silk Road Fund.


В соответствии с условиями китайской стороны, пшеница будет поставляться в мешках, которые будут отправлены в Китай морем в контейнерах через порт Новороссийск. При этом между Крымом и Новороссийском будет организована местная морская контейнерная линия. «Организация регулярного контейнерного сообщения между Крымом и Китаем сделает доступными для крымских экспортеров и импортеров рынки стран, в порты которых заходят суда-контейнеровозы на пути из Новороссийска в Китай, включая Ближний Восток, Иран, Пакистан, Индию, Юго-Восточную Азию, Корею и Японию», – отмечают авторы проекта.


По их словам, реализация проекта Logistics Consulting Group позволит обеспечить функционирование сквозной цепи поставок крымской пшеницы на китайский рынок – от приемки пшеницы у крымских производителей в пунктах контроля качества, санобработки и фасовки до сдачи пшеницы китайским покупателям на их складах. Поставки пойдут через китайские регулярные морские контейнерные линии, связывающие порт Новороссийск с портом Тяньцзинь в Китае, с подачей контейнеров с указанных линий под погрузку в порты Крыма.


Компания Logistics Consulting Group на III Ялтинском международном экономическом форуме представила инвестиционный проект экспорта зерна из Крыма в Китай. Об этом корреспонденту 3652.ru рассказали в пресс-службе ЯМЭФ. «Организация экспорта в Китай создаст устойчивый многолетний спрос на пшеницу в объеме до 500 тысяч тонн в год, а также позволит привлечь инвестиции в развитие производства зерновых и инфраструктуры для их хранения и транспортировки», – говорится в презентации проекта. Предполагается, что до 30% общего объема финансирования инвестиционного проекта составят средства стратегических соинвесторов-совладельцев крымской компании-экспортера, от 70% общего объема финансирования составят заемные средства китайских банков, а также средства институтов развития, таких как Silk Road Fund. В соответствии с условиями китайской стороны, пшеница будет поставляться в мешках, которые будут отправлены в Китай морем в контейнерах через порт Новороссийск. При этом между Крымом и Новороссийском будет организована местная морская контейнерная линия. «Организация регулярного контейнерного сообщения между Крымом и Китаем сделает доступными для крымских экспортеров и импортеров рынки стран, в порты которых заходят суда-контейнеровозы на пути из Новороссийска в Китай, включая Ближний Восток, Иран, Пакистан, Индию, Юго-Восточную Азию, Корею и Японию», – отмечают авторы проекта. По их словам, реализация проекта Logistics Consulting Group позволит обеспечить функционирование сквозной цепи поставок крымской пшеницы на китайский рынок – от приемки пшеницы у крымских производителей в пунктах контроля качества, санобработки и фасовки до сдачи пшеницы китайским покупателям на их складах. Поставки пойдут через китайские регулярные морские контейнерные линии, связывающие порт Новороссийск с портом Тяньцзинь в Китае, с подачей контейнеров с указанных линий под погрузку в порты Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика