Росавиация может запретить чартеры в Турцию: как это скажется на Крыме - «Финансы» » Новости Крыма

✔ Росавиация может запретить чартеры в Турцию: как это скажется на Крыме - «Финансы»


Российские авиакомпании получили телеграмму Росавиации с предупреждением о возможном приостановлении чартерных полетов в Турцию. Причина - сложная политическая обстановка в стране.


В Ассоциации туроператоров России сообщили, что не получали такой документ, но знают о его существовании, а также подчеркнули, телеграмма носит предупредительный характер, запретов в ней нет.


В свою очередь российские эксперты туристической индустрии отмечают, возможная приостановка чартерных полетов в Турцию может означать достаточно заметные риски, но вместе с тем в определенной степени способствовать увеличению турпотока на отечественных направлениях. Но не намного. 


Эксперты не считают, что основным препятствием для туристов при выборе отечественных направлений, в том числе Крыма, являются высокие цены на отдых. 


"В прошлом году альтернативой Турции были Греция, Кипр, Тунис, — рассказал директор крупной омской туркомпании "Евразия-Тур" Сергей Савостьянов. — В Крым и Краснодарский край тоже поедут, но надо понимать, что Турция дешевле, и отдых там качественнее".


Савостьянов отметил, что по сравнению с 2016 годом российские курорты, в том числе Крым, подняли цены на 10-15%, тогда как Турция, напротив, снизила их.


Жители Юга России также не вполне удовлетворены качеством отечественного сервиса — пятигорский эксперт Наталья Пархоменко говорит: "Наши люди ездили на Черноморское побережье, в Крым, но были не всегда довольны сервисом и ценой. Было дорого, иногда путевки выходили подороже, чем в Турцию".


Напомним, в конце октября 2015 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский бомбардировщик Россия уже закрывала чартерное авиасообщение с Турцией. В августе 2016 года после принесенных президентом Турции извинений, а также в результате переговоров лидеров двух стран было принято решение об отмене запрета.


Российские авиакомпании получили телеграмму Росавиации с предупреждением о возможном приостановлении чартерных полетов в Турцию. Причина - сложная политическая обстановка в стране. В Ассоциации туроператоров России сообщили, что не получали такой документ, но знают о его существовании, а также подчеркнули, телеграмма носит предупредительный характер, запретов в ней нет. В свою очередь российские эксперты туристической индустрии отмечают, возможная приостановка чартерных полетов в Турцию может означать достаточно заметные риски, но вместе с тем в определенной степени способствовать увеличению турпотока на отечественных направлениях. Но не намного. Эксперты не считают, что основным препятствием для туристов при выборе отечественных направлений, в том числе Крыма, являются высокие цены на отдых. "В прошлом году альтернативой Турции были Греция, Кипр, Тунис, — рассказал директор крупной омской туркомпании "Евразия-Тур" Сергей Савостьянов. — В Крым и Краснодарский край тоже поедут, но надо понимать, что Турция дешевле, и отдых там качественнее". Савостьянов отметил, что по сравнению с 2016 годом российские курорты, в том числе Крым, подняли цены на 10-15%, тогда как Турция, напротив, снизила их. Жители Юга России также не вполне удовлетворены качеством отечественного сервиса — пятигорский эксперт Наталья Пархоменко говорит: "Наши люди ездили на Черноморское побережье, в Крым, но были не всегда довольны сервисом и ценой. Было дорого, иногда путевки выходили подороже, чем в Турцию". Напомним, в конце октября 2015 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский бомбардировщик Россия уже закрывала чартерное авиасообщение с Турцией. В августе 2016 года после принесенных президентом Турции извинений, а также в результате переговоров лидеров двух стран было принято решение об отмене запрета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика