В Кабуле при нападении террористов на отель погибли семеро украинцев — посол - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Кабуле при нападении террористов на отель погибли семеро украинцев — посол - «Жизнь»


В столице Афганистана Кабуле в ночь на 21 января в результате нападения группы террористов на гостиницу Intercontinental погибли более 40 человек, 7 из них - граждане Украины. Все украинцы были сотрудниками афганской авиакомпании.


Фото: AFP




Об этом сообщил посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк в эфире телеканала «112 Украина», передает Центр журналистских расследований.


«На сегодняшний день подтверждена гибель семи граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. В Афганистане работает много украинских авиатехников, все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле Intercontinental», – сказал Никитюк.


Он добавил, что украинский консул в понедельник, 22 января, прибудет на место трагедии, чтобы уточнить информацию относительно погибших, а также оформить документы для возвращения тел украинцев в Украину.


Как сообщает BBC, вечером 20 января в Кабуле группа вооруженных лиц вошла в отель Intercontinental, где проходили две свадьбы, и открыла огонь по посетителям. По словам очевидцев, вооруженные автоматическим оружием боевики расстреляли посетителей ресторана в отеле, сознательно убивая иностранцев.


В результате нападения террористов, по предварительным данным СМИ, погибли 43 человека, из них девять украинцев. Всего среди жертв теракта – 14 иностранцев, включая граждан Германии, Греции и Казахстана, а также четыре гражданина Афганистана.


В ночь на 21 января афганский спецназ при поддержке американских военных провел спецоперацию, ликвидировав троих террористов. Согласно официальным данным, удалось спасти 160 человек. Ранения получили 10 человек, в том числе, четыре гражданских лица.


Ответственность за нападение на отель взяла на себя террористическая группировка «Талибан».




В столице Афганистана Кабуле в ночь на 21 января в результате нападения группы террористов на гостиницу Intercontinental погибли более 40 человек, 7 из них - граждане Украины. Все украинцы были сотрудниками афганской авиакомпании. Фото: AFP Об этом сообщил посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк в эфире телеканала «112 Украина», передает Центр журналистских расследований. «На сегодняшний день подтверждена гибель семи граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. В Афганистане работает много украинских авиатехников, все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле Intercontinental», – сказал Никитюк. Он добавил, что украинский консул в понедельник, 22 января, прибудет на место трагедии, чтобы уточнить информацию относительно погибших, а также оформить документы для возвращения тел украинцев в Украину. Как сообщает BBC, вечером 20 января в Кабуле группа вооруженных лиц вошла в отель Intercontinental, где проходили две свадьбы, и открыла огонь по посетителям. По словам очевидцев, вооруженные автоматическим оружием боевики расстреляли посетителей ресторана в отеле, сознательно убивая иностранцев. В результате нападения террористов, по предварительным данным СМИ, погибли 43 человека, из них девять украинцев. Всего среди жертв теракта – 14 иностранцев, включая граждан Германии, Греции и Казахстана, а также четыре гражданина Афганистана. В ночь на 21 января афганский спецназ при поддержке американских военных провел спецоперацию, ликвидировав троих террористов. Согласно официальным данным, удалось спасти 160 человек. Ранения получили 10 человек, в том числе, четыре гражданских лица. Ответственность за нападение на отель взяла на себя террористическая группировка «Талибан».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика