Проект строительства больницы скорой помощи признан провальным - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Проект строительства больницы скорой помощи признан провальным - «Здоровье»


На встрече с журналистами по итогам года директор Департамента капитального строительства правительства Севастополя Михаил Демиденко в числе провалов в работе своего ведомства назвал «больным вопросом» строительство больницы скорой помощи.


Проектная документация по больнице скорой помощи может не пройти экспертизу

Все материалы на тему:


  • ФЦП

На встрече с журналистами по итогам года директор Департамента капитального строительства правительства Севастополя Михаил Демиденко в числе провалов в работе своего ведомства назвал «больным вопросом» строительство больницы скорой помощи.


Проект объекта требует доработки, так что о начале стройки говорить рано.


Напомним, проектная документация по Севастопольской больнице скорой помощи находится в госэкспертизе, после положительного заключения которой должны были начаться торги на определение подрядчика монтажно-строительных работ. Однако, по информации М.Демиденко, госэкспертиза подтвердила опасения Департамента здравоохранения, сотрудники которого, начиная с лета 2017 года, конфликтовали с проектировщиками («СГМ-групп»), утверждая, что проект больницы не соответствует технологическим нормам для подобных учреждений.


— Результат неутешительный. Мы в шаге от того, чтобы получить отрицательное заключение экспертизы и фактически вернуться на стадию проектирования объекта. Делать это [корректировать проект больницы] будем с другими исполнителями. Больница скорой помощи должна содержать в себе все спектры спасения жизни, чего не было учтено в подготовленном проекте. В итоге, к сожалению, мы задерживаемся на год, но, надеюсь, наверстаем за счет привлечения более качественно работающих подрядчиков, — пояснил М.Демиденко.


Настойчивость и принципиальность Департамента здравоохранения помогли навести порядок в этом вопросе, признает руководитель капстроительства. Диалог между проектировщиками, которые считают себя профессионалами в этом деле, и Департаментом здравоохранения стал невозможен и перерос в конфликт летом 2017 года. В роли судьи по сложившейся ситуации правительство Севастополя решило привлечь госэкспертизу.


Там пришли к мнению, что технологические решения, принятые проектировщиком, не соответствуют действующему нормативу. Ряд позиций, которые должны быть предусмотрены в проекте, не были учтены: в будущей больнице не запроектированы нейрохирургия, ожоговый центр, станция переливания крови.


На встрече с журналистами по итогам года директор Департамента капитального строительства правительства Севастополя Михаил Демиденко в числе провалов в работе своего ведомства назвал «больным вопросом» строительство больницы скорой помощи. Проектная документация по больнице скорой помощи может не пройти экспертизу Все материалы на тему: ФЦП На встрече с журналистами по итогам года директор Департамента капитального строительства правительства Севастополя Михаил Демиденко в числе провалов в работе своего ведомства назвал «больным вопросом» строительство больницы скорой помощи. Проект объекта требует доработки, так что о начале стройки говорить рано. Напомним, проектная документация по Севастопольской больнице скорой помощи находится в госэкспертизе, после положительного заключения которой должны были начаться торги на определение подрядчика монтажно-строительных работ. Однако, по информации М.Демиденко, госэкспертиза подтвердила опасения Департамента здравоохранения, сотрудники которого, начиная с лета 2017 года, конфликтовали с проектировщиками («СГМ-групп»), утверждая, что проект больницы не соответствует технологическим нормам для подобных учреждений. — Результат неутешительный. Мы в шаге от того, чтобы получить отрицательное заключение экспертизы и фактически вернуться на стадию проектирования объекта. Делать это _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика