В Крыму рассказали о плюсах «звездности» отелей - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму рассказали о плюсах «звездности» отелей - «Политика»


В Крыму рассказали о плюсах «звездности» отелей  - «Политика»
Обязательная классификация гостиниц по принципу звездности позволит желающим отдыхать в Крыму иностранцам и россиянам правильно выбрать необходимый им объект размещения.

Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» заявил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«К нам все равно едут иностранцы. В прошлом году представители 70 стран побывали на территории Республики, кто-то с отдыхом, кто-то с лечением. Для них вообще загадка, как выбрать у нас объекты размещения», — отметил он.

Парламентарий также подчеркнул, что новые требования законодательства позволят навести порядок в сфере гостиничного бизнеса и станут дополнительным рычагом выведения объектов размещения из тени.

«Это международные стандарты и требования… Это надо в первую очередь и для самих отельеров… Мы все прекрасно понимаем, чем отличаются три звезды от пяти. Почему, когда мы едем за границу, выбираем отели по своему карману и количеству звезд? Потому что цена приравнивается к качеству услуг, которые там предоставляются. Если вы приезжаете в отель «три звезды», независимо от того в Египте он, в Дубае или в Париже, вам нечего надеяться на то, что у вас будут халаты, фен, посуда, мини-бар и тому подобное», — пояснил Черняк.

При этом депутат заметил, что ничто не мешает администрации трехзвездочного отеля «повесить в номер халаты, поставить в уголочек одноразовые тапочки, воду и прохладительные напитки, а в ванной комнате оставить косметический набор».

В январе Госдума приняла в окончательном третьем чтении законопроект о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц по принципу звездности. Утверждать класс гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей будут государственные органы, ответственные за туристическую сферу. Закон вступит в силу с января 2019 года.

Проект предусматривает обязательное присвоение гостиницам определенного числа звезд. С 2019 года под действие правила подпадут отели, в которых более пятидесяти номеров, с 2020 года — более пятнадцати номеров, а с 2021-го — все гостиницы.


Обязательная классификация гостиниц по принципу звездности позволит желающим отдыхать в Крыму иностранцам и россиянам правильно выбрать необходимый им объект размещения.Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» заявил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «К нам все равно едут иностранцы. В прошлом году представители 70 стран побывали на территории Республики, кто-то с отдыхом, кто-то с лечением. Для них вообще загадка, как выбрать у нас объекты размещения», — отметил он. Парламентарий также подчеркнул, что новые требования законодательства позволят навести порядок в сфере гостиничного бизнеса и станут дополнительным рычагом выведения объектов размещения из тени. «Это международные стандарты и требования… Это надо в первую очередь и для самих отельеров… Мы все прекрасно понимаем, чем отличаются три звезды от пяти. Почему, когда мы едем за границу, выбираем отели по своему карману и количеству звезд? Потому что цена приравнивается к качеству услуг, которые там предоставляются. Если вы приезжаете в отель «три звезды», независимо от того в Египте он, в Дубае или в Париже, вам нечего надеяться на то, что у вас будут халаты, фен, посуда, мини-бар и тому подобное», — пояснил Черняк. При этом депутат заметил, что ничто не мешает администрации трехзвездочного отеля «повесить в номер халаты, поставить в уголочек одноразовые тапочки, воду и прохладительные напитки, а в ванной комнате оставить косметический набор». В январе Госдума приняла в окончательном третьем чтении законопроект о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц по принципу звездности. Утверждать класс гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей будут государственные органы, ответственные за туристическую сферу. Закон вступит в силу с января 2019 года. Проект предусматривает обязательное присвоение гостиницам определенного числа звезд. С 2019 года под действие правила подпадут отели, в которых более пятидесяти номеров, с 2020 года — более пятнадцати номеров, а с 2021-го — все гостиницы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика