Высадка новых деревьев обойдется в этом году властям Симферополя в 20 млн рублей - «Политика» » Новости Крыма

✔ Высадка новых деревьев обойдется в этом году властям Симферополя в 20 млн рублей - «Политика»


Администрация Симферополя потратит в этом году до 20 млн руб на высадку новых деревьев.

Об этом журналистам сообщил глава администрации города Игорь Лукашев.

«Я думаю, что мы миллионов 10 в этом сезоне зимой потратим на то, чтобы привезти и посадить деревья. И посмотрим к концу года, когда настанет следующий период для высадки. Тоже, наверное, не меньше потратим денег на высадку крупномеров», – рассказал о своих планах глава администрации.

Он добавил, что дополнительный объем средств будет выделен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на скверы крымской столицы, в том числе и на их озеленение.

«Сложно назвать общую сумму на год, потому что я пока еще не знаю, сколько определит нам Совет министров на реализацию больших проектов. В МБУ «Город» по разным направлениям сейчас заложено достаточно средств на уход за зелеными насаждениями – обрезку деревьев и стрижку травы», – заключил Лукашев.

Ранее он сообщил, что власти намерены в 2018 году высадить не менее сотни больших деревьев ценных пород от 3 до 15 метров в высоту. Это в том числе кедры, сосны Станкевича, платаны и пихты.


Администрация Симферополя потратит в этом году до 20 млн руб на высадку новых деревьев.Об этом журналистам сообщил глава администрации города Игорь Лукашев. «Я думаю, что мы миллионов 10 в этом сезоне зимой потратим на то, чтобы привезти и посадить деревья. И посмотрим к концу года, когда настанет следующий период для высадки. Тоже, наверное, не меньше потратим денег на высадку крупномеров», – рассказал о своих планах глава администрации. Он добавил, что дополнительный объем средств будет выделен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на скверы крымской столицы, в том числе и на их озеленение. «Сложно назвать общую сумму на год, потому что я пока еще не знаю, сколько определит нам Совет министров на реализацию больших проектов. В МБУ «Город» по разным направлениям сейчас заложено достаточно средств на уход за зелеными насаждениями – обрезку деревьев и стрижку травы», – заключил Лукашев. Ранее он сообщил, что власти намерены в 2018 году высадить не менее сотни больших деревьев ценных пород от 3 до 15 метров в высоту. Это в том числе кедры, сосны Станкевича, платаны и пихты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика