Гостиниц со звездами в Крыму стало в три раза больше - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Гостиниц со звездами в Крыму стало в три раза больше - «Деньги»


Количество гостиниц в Крыму, которые прошли добровольную классификацию для получения звезд, за два года возросло почти в три раза — до 107, сообщил ТАСС председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


ТАСС председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Сейчас 107 [объектов размещения прошли добровольную классификацию]. Среди регионов РФ, где проходит добровольная классификация отелей, мы на втором месте после Московской области», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. В начале лета 2016 года сообщалось о 39 объектах гостиничного бизнеса, которые получили звезды.


Добровольная классификация гостиниц в Крыму проводится с 2015 года. Всего в республике насчитывается порядка 750 объектов размещения.


А.Черняк также высказался в поддержку закона, предусматривающего введение обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории РФ. По его мнению, это позволит не только вывести из тени нелегальный гостиничный бизнес в Крыму, но и провести ревизию всего номерного фонда на полуострове.


Госдума 19 января приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный законопроект, согласно которому с 1 июля 2019 года будет проводиться обязательная классификация в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года — в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров, с 1 января 2021 года — в отношении всех гостиниц.


«Если объект не получит «звезды», сразу будет понятно, что это теневой объект, что это направление для работы налоговой и соответствующих правоохранительных органов. Поэтому это будет одним из рычагов вывода из тени тех объектов, которых у нас осталось достаточно еще со времен Украины и которые не хотят [работать легально]», — добавил А.Черняк.


Количество гостиниц в Крыму, которые прошли добровольную классификацию для получения звезд, за два года возросло почти в три раза — до 107, сообщил ТАСС председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. ТАСС председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «Сейчас 107 _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика