Контрольно-счетной палате Севастополя не хватает 9,5 млн рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Контрольно-счетной палате Севастополя не хватает 9,5 млн рублей - «Деньги»


Ситуацию по уменьшению бюджетного финансирования Контрольно-счетной палаты (КСП) Севастополя в 2018 году ее председатель Юлия Кокарева назвала на брифинге 31 января недопустимой. Речь идет о сокращении зарплат сотрудников КСП на 35%.


Контрольно-счетной палате Севастополя не хватает 9,5 млн рублей - «Деньги»

Евгения Щербакова
Юлия Кокарева

Ситуацию по уменьшению бюджетного финансирования Контрольно-счетной палаты (КСП) Севастополя в 2018 году ее председатель Юлия Кокарева назвала на брифинге 31 января недопустимой. Речь идет о сокращении зарплат сотрудников КСП на 35%.


— Мы направили соответствующее обращение в прокуратуру и в правоохранительные органы. Согласно той цифре, которая сейчас положена в основу бюджета, снижение уровня оплаты труда главных инспекторов палаты составит 35%. Их зарплата теперь будет ниже, чем зарплата у водителей в правительственном гараже или в гараже Законодательного собрания, — сказала Ю.Кокарева.


По ее словам, квалификационные требования к служащим палаты очень высокие, и статус должностых лиц, в том числе замещающих государственные должности, должен гарантировать независимость органа и соответствовать уровню, который принят в субъектах РФ.


— Поэтому мы будем продолжать добиваться обоснованного финансирования, — заявила руководитель.


Она также назвала недостоверными озвученные на брифинге результаты журналистского расследования о том, что уровень содержания КСП в Севастополе в 2017 году в расчете на одного работающего — самый высокий среди субъектов Южного федерального округа.


На 2018 год на содержание Контрольно-счетной палаты заложено 15 млн рублей, что, по заявлению ее председателя, меньше необходимого на 9,5 млн рублей.


— На свою зарплату мы точно заработали, поскольку по результатам 2017 года обеспечили возврат в бюджет 36 млн рублей, — сказала Ю.Кокарева.


Ситуацию по уменьшению бюджетного финансирования Контрольно-счетной палаты (КСП) Севастополя в 2018 году ее председатель Юлия Кокарева назвала на брифинге 31 января недопустимой. Речь идет о сокращении зарплат сотрудников КСП на 35%. Евгения Щербакова Юлия Кокарева Ситуацию по уменьшению бюджетного финансирования Контрольно-счетной палаты (КСП) Севастополя в 2018 году ее председатель Юлия Кокарева назвала на брифинге 31 января недопустимой. Речь идет о сокращении зарплат сотрудников КСП на 35%. — Мы направили соответствующее обращение в прокуратуру и в правоохранительные органы. Согласно той цифре, которая сейчас положена в основу бюджета, снижение уровня оплаты труда главных инспекторов палаты составит 35%. Их зарплата теперь будет ниже, чем зарплата у водителей в правительственном гараже или в гараже Законодательного собрания, — сказала Ю.Кокарева. По ее словам, квалификационные требования к служащим палаты очень высокие, и статус должностых лиц, в том числе замещающих государственные должности, должен гарантировать независимость органа и соответствовать уровню, который принят в субъектах РФ. — Поэтому мы будем продолжать добиваться обоснованного финансирования, — заявила руководитель. Она также назвала недостоверными озвученные на брифинге результаты журналистского расследования о том, что уровень содержания КСП в Севастополе в 2017 году в расчете на одного работающего — самый высокий среди субъектов Южного федерального округа. На 2018 год на содержание Контрольно-счетной палаты заложено 15 млн рублей, что, по заявлению ее председателя, меньше необходимого на 9,5 млн рублей. — На свою зарплату мы точно заработали, поскольку по результатам 2017 года обеспечили возврат в бюджет 36 млн рублей, — сказала Ю.Кокарева.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика