У крымского озера нашли шесть бомб - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ У крымского озера нашли шесть бомб - «Происшествия»


Специалисты отделения пиротехнических работ МЧС завершили в Ленинском районе двухдневную операцию по обезвреживанию шести взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Накануне от местного жителя в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки неподалеку от озера Чокрак был обнаружен металлический предмет. По телефону сознательный гражданин сообщил, что в земле виднеется подозрительный предмет, напоминающий боеприпас.

Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В результате обследования опасный предмет идентифицировали как зажигательную авиационнуую бомбу весом в 50 кг (ЗАБ-50), которая была обезврежена на месте.Специалисты-пиротехники провели дополнительное осбледование территории, во время которого обнаружены еще несколько похожих боеприсов. По причине наступления темного времени суток более точное определение их класса было невозможно, как и дальнейшая работа по обезвреживанию. Было принято решение оградить территорию проводимых работ и прибыть следующим утром.

Девятого февраля с наступлением светлого времени суток операция по извлечению взрывоопасных предметов из земли возобновилась и дальнейшему обследованию территории. В результате этой работы специалисты обнаружили еще пяти авиационных бомб: 4 ЗАБ — 50 и 1 фугасная авиационная бомба (ФАБ — 50). Боеприпасы были извлечены с соблюдением всех мер предосторожности, и были успешно ликвидированы.Всего в операции было задействовано семь человек личного состава, две единицы техники. В общей сложности обезврежено пять зажигательных авиабомб (ЗАБ-50) и одна фугасная авиабомба (ФАБ-50).


Специалисты отделения пиротехнических работ МЧС завершили в Ленинском районе двухдневную операцию по обезвреживанию шести взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК. Накануне от местного жителя в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки неподалеку от озера Чокрак был обнаружен металлический предмет. По телефону сознательный гражданин сообщил, что в земле виднеется подозрительный предмет, напоминающий боеприпас. Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования опасный предмет идентифицировали как зажигательную авиационнуую бомбу весом в 50 кг (ЗАБ-50), которая была обезврежена на месте.Специалисты-пиротехники провели дополнительное осбледование территории, во время которого обнаружены еще несколько похожих боеприсов. По причине наступления темного времени суток более точное определение их класса было невозможно, как и дальнейшая работа по обезвреживанию. Было принято решение оградить территорию проводимых работ и прибыть следующим утром. Девятого февраля с наступлением светлого времени суток операция по извлечению взрывоопасных предметов из земли возобновилась и дальнейшему обследованию территории. В результате этой работы специалисты обнаружили еще пяти авиационных бомб: 4 ЗАБ — 50 и 1 фугасная авиационная бомба (ФАБ — 50). Боеприпасы были извлечены с соблюдением всех мер предосторожности, и были успешно ликвидированы.Всего в операции было задействовано семь человек личного состава, две единицы техники. В общей сложности обезврежено пять зажигательных авиабомб (ЗАБ-50) и одна фугасная авиабомба (ФАБ-50).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика