В Крыму заявили, что заложили более 1700 га садов - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму заявили, что заложили более 1700 га садов - «Политика»


За четыре года в Крыму было заложено более 1700 га различных садов.

Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства РК Владимир Анюхин.

«Заложены семечковые и косточковые сады. На сегодня из госбюджета выделены значительные средства на поддержку садоводства, и в этом году мы планируем заложить еще более 600 га молодых садов. Для этих целей у нас в Крыму уже есть собственные питомники, что очень важно», — сказал Анюхин.

Он добавил, что с этого года начинает развиваться интересное для Крыма направление – ореховодство, которое субсидирует государство.

«Уже выделены площади под закладку орешников – порядка 600 гектаров. Кстати, еще в 2014 году Торгово-промышленная палата Крыма подготовила проект по развитию на полуострове ореховодства. После потери урожая риса из-за нехватки воды аграриям предложили переключиться на ореховодство. По некоторым подсчетам, ежегодная доходность орехоплодных культур – 700 000 – 3 000 000 рублей с одного гектара.

Неудивительно, что сегодня в интернете можно найти объявления о продаже земель под посадку ореха. Такие участки предлагают, например, на территории первого частного орехоплодного кластера в Ленинском районе. Правда, например, фундук начинает давать урожай только через семь лет», — отметил Владимир Анюхин.


За четыре года в Крыму было заложено более 1700 га различных садов.Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства РК Владимир Анюхин. «Заложены семечковые и косточковые сады. На сегодня из госбюджета выделены значительные средства на поддержку садоводства, и в этом году мы планируем заложить еще более 600 га молодых садов. Для этих целей у нас в Крыму уже есть собственные питомники, что очень важно», — сказал Анюхин. Он добавил, что с этого года начинает развиваться интересное для Крыма направление – ореховодство, которое субсидирует государство. «Уже выделены площади под закладку орешников – порядка 600 гектаров. Кстати, еще в 2014 году Торгово-промышленная палата Крыма подготовила проект по развитию на полуострове ореховодства. После потери урожая риса из-за нехватки воды аграриям предложили переключиться на ореховодство. По некоторым подсчетам, ежегодная доходность орехоплодных культур – 700 000 – 3 000 000 рублей с одного гектара. Неудивительно, что сегодня в интернете можно найти объявления о продаже земель под посадку ореха. Такие участки предлагают, например, на территории первого частного орехоплодного кластера в Ленинском районе. Правда, например, фундук начинает давать урожай только через семь лет», — отметил Владимир Анюхин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика