Парк им.Анны Ахматовой присоединят к Херсонесу - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Парк им.Анны Ахматовой присоединят к Херсонесу - «Жизнь»


Правительство Севастополя совместно с музеем-заповедником «Херсонес Таврический» осуществляет работу по созданию историко-археологического парка на территории, примыкающей к пляжу «Солнечный».


Концепция парка «Херсонес Таврический» будет готова к концу января

Правительство Севастополя совместно с музеем-заповедником «Херсонес Таврический» осуществляет работу по созданию историко-археологического парка на территории, примыкающей к пляжу «Солнечный».


В сообщении правительства города говорится, что Управлением охраны объектов культурного наследия Севастополя запланированы мероприятия по определению и передаче в бессрочное безвозмездное пользование Фонду поддержки гуманитарных наук «Моя история» земельных участков первой очереди историко-археологического парка: территории парка им.Анны Ахматовой, входящего в буферную зону Херсонеса — объекта, охраняемого ЮНЕСКО, и второй очереди парка — земель, ранее принадлежавших Министерству обороны.


Согласно дорожной карте, составленной по итогам совещания при участии заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, в текущем году будут проведены археологические работы, разработана и утверждена проектная документация по созданию историко-археологического парка «Херсонес Таврический».


Решение вопросов по улучшению транспортной доступности второй очереди парка намечено на 2019 год: планируется строительство автодороги, которая соединит парк им.Анны Ахматовой и музей-заповедник «Херсонес Таврический», и автомобильной парковки на 250 мест.


В настоящее время правительство Севастополя при взаимодействии с руководством музея-заповедника пытается организовать его транспортную доступность. В 2017 году за счет средств городского бюджета была разработана проектная документация по строительству перехватывающей парковки на 40 мест для легковых автомобилей и четырех — для автобусов.


В текущем году запланированы разработка и согласование проектной документации по оформлению и благоустройству территории музея-заповедника с привлечением внебюджетных спонсорских средств, говорится в сообщении правительства города.


Правительство Севастополя совместно с музеем-заповедником «Херсонес Таврический» осуществляет работу по созданию историко-археологического парка на территории, примыкающей к пляжу «Солнечный». Концепция парка «Херсонес Таврический» будет готова к концу января Правительство Севастополя совместно с музеем-заповедником «Херсонес Таврический» осуществляет работу по созданию историко-археологического парка на территории, примыкающей к пляжу «Солнечный». В сообщении правительства города говорится, что Управлением охраны объектов культурного наследия Севастополя запланированы мероприятия по определению и передаче в бессрочное безвозмездное пользование Фонду поддержки гуманитарных наук «Моя история» земельных участков первой очереди историко-археологического парка: территории парка им.Анны Ахматовой, входящего в буферную зону Херсонеса — объекта, охраняемого ЮНЕСКО, и второй очереди парка — земель, ранее принадлежавших Министерству обороны. Согласно дорожной карте, составленной по итогам совещания при участии заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, в текущем году будут проведены археологические работы, разработана и утверждена проектная документация по созданию историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Решение вопросов по улучшению транспортной доступности второй очереди парка намечено на 2019 год: планируется строительство автодороги, которая соединит парк им.Анны Ахматовой и музей-заповедник «Херсонес Таврический», и автомобильной парковки на 250 мест. В настоящее время правительство Севастополя при взаимодействии с руководством музея-заповедника пытается организовать его транспортную доступность. В 2017 году за счет средств городского бюджета была разработана проектная документация по строительству перехватывающей парковки на 40 мест для легковых автомобилей и четырех — для автобусов. В текущем году запланированы разработка и согласование проектной документации по оформлению и благоустройству территории музея-заповедника с привлечением внебюджетных спонсорских средств, говорится в сообщении правительства города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика