Начали выплачивать социальное пособие на рождение первенца - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Начали выплачивать социальное пособие на рождение первенца - «Деньги»


Из 136 детей, рожденных в Севастополе в январе, на девятерых уже оформлено социальное пособие по рождению первого ребенка. Средства 9 февраля перечислены на банковские карточки родителей.


Из 136 детей, рожденных в Севастополе в январе, на девятерых уже оформлено социальное пособие по рождению первого ребенка. Средства 9 февраля перечислены на банковские карточки родителей.


Речь идет о федеральном законе, принятом в конце 2017 года и устанавливающем дополнительную меру социальной поддержки, инициированную Президентом РФ. Об этом сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.


По его словам, одному ребенку все-таки было отказано по причине несоответствия необходимым критериям.


Он также сказал, что еще 13 пакетов документов в настоящее время находятся на рассмотрении в районных отделах. Пособие будет выплачиваться ежемесячно в сумме 10935 рублей до достижения ребенком полутора лет. Выплата назначается сроком на один год, после чего ее надо продлевать.


— Мы ни в коем случае не настаиваем на том, чтобы на второй день после рождения ребенка бежать к нам подавать заявление, но мы ждем вас в районных управлениях. Средства в бюджете заложены, и нам надо отчитываться в их использовании, — доложил С.Борисенко.


Он пояснил, что пособие необходимо оформить в течение шести месяцев после рождения ребенка. Затягивание сроков оформления приведет к тому, что расчет будет произведен только за предыдущие полгода.


Из 136 детей, рожденных в Севастополе в январе, на девятерых уже оформлено социальное пособие по рождению первого ребенка. Средства 9 февраля перечислены на банковские карточки родителей. Из 136 детей, рожденных в Севастополе в январе, на девятерых уже оформлено социальное пособие по рождению первого ребенка. Средства 9 февраля перечислены на банковские карточки родителей. Речь идет о федеральном законе, принятом в конце 2017 года и устанавливающем дополнительную меру социальной поддержки, инициированную Президентом РФ. Об этом сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. По его словам, одному ребенку все-таки было отказано по причине несоответствия необходимым критериям. Он также сказал, что еще 13 пакетов документов в настоящее время находятся на рассмотрении в районных отделах. Пособие будет выплачиваться ежемесячно в сумме 10935 рублей до достижения ребенком полутора лет. Выплата назначается сроком на один год, после чего ее надо продлевать. — Мы ни в коем случае не настаиваем на том, чтобы на второй день после рождения ребенка бежать к нам подавать заявление, но мы ждем вас в районных управлениях. Средства в бюджете заложены, и нам надо отчитываться в их использовании, — доложил С.Борисенко. Он пояснил, что пособие необходимо оформить в течение шести месяцев после рождения ребенка. Затягивание сроков оформления приведет к тому, что расчет будет произведен только за предыдущие полгода.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика