Плату за вывоз мусора теперь начисляют не с площади квартиры, а по числу фактически проживающих - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Плату за вывоз мусора теперь начисляют не с площади квартиры, а по числу фактически проживающих - «Деньги»


По заявлению директора Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, Севастополь стал первым на пути перехода к новой системе обращения с твердыми бытовыми отходами.


За мусор насчитали неправильно: что делать?

По заявлению директора Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, Севастополь стал первым на пути перехода к новой системе обращения с твердыми бытовыми отходами.


— С 1 января заработал региональный оператор, в связи с чем система по взаимодействию между управляющими компаниями, юридическими лицами и жителями видоизменилась в части начислений за вывоз ТБО. Если в предыдущие годы эта жилищная услуга стоимостью 2,54 рубля начислялась из расчета за квадратные метры, то с 1 января начисление производится по числу жильцов, проживающих в данной квартире, — объяснил М.Тарасов, уточнив, что количество проживающих может определяться как по прописке, так и по актам, составляемым управляющей компанией (УК) по фактическому проживанию в данной квартире.


— В связи с этим за январь новые начисления в платежных документах будут отличаться за предыдущие годы. Возможно, в ряде случаев будет снижение оплаты за вывоз ТБО, а у кого-то, возможно, будет увеличение в связи с тем, что выяснится, что в квартире проживает больше людей, — продолжил М.Тарасов. По его информации, если в квартире никто не живет и не прописан, плата начисляться не будет вовсе, если же там обнаружатся люди без прописки, управляющей компанией будет составлен соответствующий акт.


При этом, каким образом управляющая компания будет пересчитывать фактически проживающих в многоквартирных домах, предстоит решить самой компании. Она же должна оценить, достаточен ли объем средств, собираемых с населения. Если средств не хватает, УК обязана будет провести мониторинг и выявить фактически проживающих.


Правда, какова величина нового тарифа, М.Тарасов ответить затруднился.


По заявлению директора Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, Севастополь стал первым на пути перехода к новой системе обращения с твердыми бытовыми отходами. За мусор насчитали неправильно: что делать? По заявлению директора Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, Севастополь стал первым на пути перехода к новой системе обращения с твердыми бытовыми отходами. — С 1 января заработал региональный оператор, в связи с чем система по взаимодействию между управляющими компаниями, юридическими лицами и жителями видоизменилась в части начислений за вывоз ТБО. Если в предыдущие годы эта жилищная услуга стоимостью 2,54 рубля начислялась из расчета за квадратные метры, то с 1 января начисление производится по числу жильцов, проживающих в данной квартире, — объяснил М.Тарасов, уточнив, что количество проживающих может определяться как по прописке, так и по актам, составляемым управляющей компанией (УК) по фактическому проживанию в данной квартире. — В связи с этим за январь новые начисления в платежных документах будут отличаться за предыдущие годы. Возможно, в ряде случаев будет снижение оплаты за вывоз ТБО, а у кого-то, возможно, будет увеличение в связи с тем, что выяснится, что в квартире проживает больше людей, — продолжил М.Тарасов. По его информации, если в квартире никто не живет и не прописан, плата начисляться не будет вовсе, если же там обнаружатся люди без прописки, управляющей компанией будет составлен соответствующий акт. При этом, каким образом управляющая компания будет пересчитывать фактически проживающих в многоквартирных домах, предстоит решить самой компании. Она же должна оценить, достаточен ли объем средств, собираемых с населения. Если средств не хватает, УК обязана будет провести мониторинг и выявить фактически проживающих. Правда, какова величина нового тарифа, М.Тарасов ответить затруднился.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика