За национализированное имущество готовы расплатиться - «Деньги» » Новости Крыма

✔ За национализированное имущество готовы расплатиться - «Деньги»


В ходе заседания городского правительства 8 февраля принято постановление «Об утверждении порядка принятия решений о возмещении стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности».


Убытки за национализацию возвращать не будут
Собственникам национализированных предприятий хотят выплатить компенсацию

В ходе заседания городского правительства 8 февраля принято постановление «Об утверждении порядка принятия решений о возмещении стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности».


— Цель документа — обеспечение реализации прав и интересов собственников, связанных с компенсацией стоимости имущества, признанного собственнностью города Севастополя, — доложил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.


По его словам, проект определяет, кто именно вправе обратиться по возмещению стоимости имущества, регулирует, в каком порядке принимается соответствующее решение. Размер возмещения причиненных убытков будет устанавливаться с учетом содержащихся представлений бывшими собственниками, документов и сведений о таких убытках, а также на основании отчета о рыночной стоимости соответствующего имущества.


— По сути, этот проект дублирует тот проект, с которым мы обращались в Законодательное собрание. Он проходил согласование и на уровне федеральных органов, и в государственном правовом управлении. Но, к сожалению, поддержки депутатов мы не получили, а свои обязательства перед федеральным центром по сути приведения правового поля мы обязаны выполнять, — уточнил заместитель губернатора Илья Пономарев.


— Не будем бояться ответственности! — оптимистично подытожил принятие документа губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


Прежде сообщалось, что 30 января 2017 года законопроект об изменениях в закон Севастополя от 25 июля 2014 года №46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», который устанавливает порядок возмещения убытков за национализированное имущество, не был принят депутатами Законодательного собрания на основании того, что национализация была проведена решением городского правительства.


Напомним, что речь идет о ряде национализированных после вхождения Севастополя в состав РФ предприятий, в том числе принадлежавших украинским олигархам Игорю Коломойскому и нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.


В ходе заседания городского правительства 8 февраля принято постановление «Об утверждении порядка принятия решений о возмещении стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности». Убытки за национализацию возвращать не будут Собственникам национализированных предприятий хотят выплатить компенсацию В ходе заседания городского правительства 8 февраля принято постановление «Об утверждении порядка принятия решений о возмещении стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности». — Цель документа — обеспечение реализации прав и интересов собственников, связанных с компенсацией стоимости имущества, признанного собственнностью города Севастополя, — доложил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин. По его словам, проект определяет, кто именно вправе обратиться по возмещению стоимости имущества, регулирует, в каком порядке принимается соответствующее решение. Размер возмещения причиненных убытков будет устанавливаться с учетом содержащихся представлений бывшими собственниками, документов и сведений о таких убытках, а также на основании отчета о рыночной стоимости соответствующего имущества. — По сути, этот проект дублирует тот проект, с которым мы обращались в Законодательное собрание. Он проходил согласование и на уровне федеральных органов, и в государственном правовом управлении. Но, к сожалению, поддержки депутатов мы не получили, а свои обязательства перед федеральным центром по сути приведения правового поля мы обязаны выполнять, — уточнил заместитель губернатора Илья Пономарев. — Не будем бояться ответственности! — оптимистично подытожил принятие документа губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Прежде сообщалось, что 30 января 2017 года законопроект об изменениях в закон Севастополя от 25 июля 2014 года №46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», который устанавливает порядок возмещения убытков за национализированное имущество, не был принят депутатами Законодательного собрания на основании того, что национализация была проведена решением городского правительства. Напомним, что речь идет о ряде национализированных после вхождения Севастополя в состав РФ предприятий, в том числе принадлежавших украинским олигархам Игорю Коломойскому и нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика