Суд в Крыму приговорил Захтея к 6,5 годам тюрьмы - «Политика» » Новости Крыма

✔ Суд в Крыму приговорил Захтея к 6,5 годам тюрьмы - «Политика»


Верховный суд Крыма вынес приговор в отношении украинского гражданина Андрея Захтея, обвиняемого в попытке организации диверсии на полуострове. Его приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Кроме того, украинец оштрафован на 220 тыс рублей.

Андрей Захтей был задержан в августе 2016 года неподалеку от границы с Украиной после перестрелки с российскими силовиками, во время которых погибли сотрудник ФСБ и десантник. По мнению следствия, он обеспечивал работу диверсионной группы. В запасном колесе его автомобиля нашли три килограмма взрывчатки, гранаты и сим-карты. Захтей заключил досудебное соглашение со следствием и дал показания о подготовке украинской разведкой серии взрывов на полуострове.

Захтей обвинялся сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. В их числе — приготовление к диверсии, незаконный оборот взрывчатых веществ и оружия, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов.


Верховный суд Крыма вынес приговор в отношении украинского гражданина Андрея Захтея, обвиняемого в попытке организации диверсии на полуострове. Его приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, украинец оштрафован на 220 тыс рублей. Андрей Захтей был задержан в августе 2016 года неподалеку от границы с Украиной после перестрелки с российскими силовиками, во время которых погибли сотрудник ФСБ и десантник. По мнению следствия, он обеспечивал работу диверсионной группы. В запасном колесе его автомобиля нашли три килограмма взрывчатки, гранаты и сим-карты. Захтей заключил досудебное соглашение со следствием и дал показания о подготовке украинской разведкой серии взрывов на полуострове. Захтей обвинялся сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. В их числе — приготовление к диверсии, незаконный оборот взрывчатых веществ и оружия, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика