Глава ЛНР обратился к ветеранам-афганцам - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава ЛНР обратился к ветеранам-афганцам - «Общество Крыма»


Глава ЛНР обратился к ветеранам-афганцам - «Общество Крыма»

И.о. главы Луганской народной республики Леонид Пасечник обратился к ветеранам боевых действий в Афганистане в связи с 29 годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

"Уважаемые соотечественники, ветераны афганской войны!

Двадцать девять лет прошло с тех пор, как последние подразделения ограниченного контингента советских войск покинули территорию Афганистана. Однако память о той войне еще долго будет болью отзываться в сердцах тех, кто плечом к плечу с товарищами прошел через поля сражений, тех, кто в этой войне потерял своих близких, сыновей и мужей. Мы не вправе забывать имена отважных воинов, которые не отступили и до самого конца были верны своей воинской присяге.

Множество испытаний пришлось пройти советским солдатам в годы афганской войны. Однако трудности, которые вы героически преодолели, сплотили всех вас. На протяжении трех десятков лет воинское братство «афганцев» стало символом стойкости и солидарности. Взаимовыручка стала твердой основой не только ваших военных побед, но и надежной опорой в мирной жизни.

Тяжелым отпечатком война в Афганистане легла на страницы истории нашего Отечества. Однако она научила нас одной важной истине. Никто и никогда не имеет морального права силовыми методами влиять на свободный выбор народа. К сожалению, украинская агрессия на нашей родной земле говорит о том, что эта истина была незаслуженно забыта.

В этот день мы склоняем головы перед памятью ребят, чьи жизни оборвались в годы той страшной войны и восхищаемся мужеством всех воинов-интернационалистов.

Спасибо вам, что наряду с ветеранами Великой Отечественной войны являетесь достойным примером для молодежи Луганской народной республики. Донбасс и сегодня нуждается в таких храбрых и верных Отчизне людях".

Исполняющий обязанности главы ЛНР

Леонид Пасечник

И.о. главы Луганской народной республики Леонид Пасечник обратился к ветеранам боевых действий в Афганистане в связи с 29 годовщиной вывода советских войск из Афганистана. "Уважаемые соотечественники, ветераны афганской войны! Двадцать девять лет прошло с тех пор, как последние подразделения ограниченного контингента советских войск покинули территорию Афганистана. Однако память о той войне еще долго будет болью отзываться в сердцах тех, кто плечом к плечу с товарищами прошел через поля сражений, тех, кто в этой войне потерял своих близких, сыновей и мужей. Мы не вправе забывать имена отважных воинов, которые не отступили и до самого конца были верны своей воинской присяге. Множество испытаний пришлось пройти советским солдатам в годы афганской войны. Однако трудности, которые вы героически преодолели, сплотили всех вас. На протяжении трех десятков лет воинское братство «афганцев» стало символом стойкости и солидарности. Взаимовыручка стала твердой основой не только ваших военных побед, но и надежной опорой в мирной жизни. Тяжелым отпечатком война в Афганистане легла на страницы истории нашего Отечества. Однако она научила нас одной важной истине. Никто и никогда не имеет морального права силовыми методами влиять на свободный выбор народа. К сожалению, украинская агрессия на нашей родной земле говорит о том, что эта истина была незаслуженно забыта. В этот день мы склоняем головы перед памятью ребят, чьи жизни оборвались в годы той страшной войны и восхищаемся мужеством всех воинов-интернационалистов. Спасибо вам, что наряду с ветеранами Великой Отечественной войны являетесь достойным примером для молодежи Луганской народной республики. Донбасс и сегодня нуждается в таких храбрых и верных Отчизне людях". Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика