Талантливую молодежь поддержат стипендиями - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Талантливую молодежь поддержат стипендиями - «Деньги»


На заседании правительства 19 февраля принято постановление «О стипендиях города Севастополя».


На заседании правительства 19 февраля принято постановление «О стипендиях города Севастополя».


Документ разработан с целью реализации ст.14 закона №336-ЗС «О наградах города Севастополя» для поощрения отдельных обучающихся и групп за особые успехи в научной, учебной и общественной деятельности. Проект постановления представила начальник Управления по вопросам государственной службы и кадров Людмила Зверобоева.


—Ежегодно будут присуждаться 52 стипендии: школьникам — 15 (по 10 тысяч рублей ежемесячно), студентам профтехучилищ —10 (по 15 тыс рублей), студентам вузов — 15 стипендий (по 15 тысяч рублей), обучающимся в организациях дополнительного образования — 12 стипендий (от 5 до 15 тыс рублей).


По словам Л.Зверобоевой, для каждой группы установлены критерии, которые позволяют учащимся выдвигаться на присуждение стипендии.


Ходатайство на их присуждение представляются в Департамент аппарата правительства Севастополя до 1 апреля текущего года, где производится проверка на соответствие установленным требованиям. После этого документы направляются в Департамент образования, где на основании показателей успеваемости и результатов участия в олимпиадах и международных конкурсах составляют рейтинг кандидатов. Стипендии выплачиваются ежемесячно в период с 1 сентября по 31 мая.


Удостоенным будет вручен диплом лауреата в торжественной обстановке.


На заседании правительства 19 февраля принято постановление «О стипендиях города Севастополя». На заседании правительства 19 февраля принято постановление «О стипендиях города Севастополя». Документ разработан с целью реализации ст.14 закона №336-ЗС «О наградах города Севастополя» для поощрения отдельных обучающихся и групп за особые успехи в научной, учебной и общественной деятельности. Проект постановления представила начальник Управления по вопросам государственной службы и кадров Людмила Зверобоева. —Ежегодно будут присуждаться 52 стипендии: школьникам — 15 (по 10 тысяч рублей ежемесячно), студентам профтехучилищ —10 (по 15 тыс рублей), студентам вузов — 15 стипендий (по 15 тысяч рублей), обучающимся в организациях дополнительного образования — 12 стипендий (от 5 до 15 тыс рублей). По словам Л.Зверобоевой, для каждой группы установлены критерии, которые позволяют учащимся выдвигаться на присуждение стипендии. Ходатайство на их присуждение представляются в Департамент аппарата правительства Севастополя до 1 апреля текущего года, где производится проверка на соответствие установленным требованиям. После этого документы направляются в Департамент образования, где на основании показателей успеваемости и результатов участия в олимпиадах и международных конкурсах составляют рейтинг кандидатов. Стипендии выплачиваются ежемесячно в период с 1 сентября по 31 мая. Удостоенным будет вручен диплом лауреата в торжественной обстановке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика