Охрана не позволила Обаме присоединиться к гей-вечеринке - «Жизнь»

EPA


Сотрудники секретной службы США не позволили президенту Бараку Обаме присоединиться к гей-вечеринке у порога Белого дома.


В конце июня Верховный суд США легализовал однополые браки на всей территории страны. В связи с этим событием было решено подсветить Белый дом цветами радуги, символом ЛГБТ-движения. Прийти посмотреть на «радужное» здание собрались сотни жителей Вашингтона и гостей американской столицы. Впрочем, сам Барак Обама принять участие в празднике не смог – его не выпустили охранники.


«К сожалению, я не смог присутствовать вместе с согражданами во время этого грандиозного события, потому что, выйди я за порог, представителям секретной службы пришлось бы оцепить территорию и всех выгнать. У меня не было возможности посмотреть на Белый дом в радужных цветах. Тем не менее, я был счастлив, что столько людей собралось вместе прекрасным летним вечером, чтобы почувствовать, что у всех есть право любить», — заявил Обама.


По словам американского президента, ему пришлось наблюдать за весельем у стен Белого дома по телевизору, сообщают «Вести».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.