Сотрудники Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь в эвакуации мужчины в районе плато Караби – яйла - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сотрудники Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь в эвакуации мужчины в районе плато Караби – яйла - «Происшествия»


Сотрудники Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь в эвакуации мужчины в районе плато Караби – яйла  - «Происшествия»

Так, 19.02, в 13:34, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в горно-лесной местности в районе плато Караби - яйла, одному из туристов стало плохо, в результате чего, мужчина не может продолжить движение самостоятельно. Необходима помощь спасателей в эвакуации.

К месту вызова выехала дежурная смена Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, спасатели приняли решение включить звуковую сирену, для оперативного поиска туристов. В течение 10 минут специалисты спасательного ведомства обнаружили мужчин в районе плато Караби – яйла. Также сотрудники «КРЫМ-СПАС» выяснили, что вовремя прогулки на плато, у пострадавшего, жителя г. Джанкой, 1989г.р резко ухудшилось состояние здоровья.

Сотрудники спасательной службы, оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали туриста из горно-лесной зоны с помощью служебного автомобиля. В дальнейшем оказании медицинской помощи мужчина не нуждался

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, крымские спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь гражданам, которые заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов. «Однако, с целью сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, сотрудники чрезвычайного ведомства настоятельно рекомендуют пройти процедуру регистрации перед походом на туристический маршрут. Также с особой строгостью следует следить за своим здоровьем и самочувствием перед походом или прогулкой в горно-лесной местности» - подчеркнул Министр.

Также, Министр отметил что, всего с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» совершили 33 выезда на поисково-спасательные работы в горно-лесной зоне, в результате которых было спасено 50 человек.

МЧС Республики Крым призывает всех жителей и отдыхающих полуострова Крым быть предельно внимательными и осторожными в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Так, 19.02, в 13:34, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в горно-лесной местности в районе плато Караби - яйла, одному из туристов стало плохо, в результате чего, мужчина не может продолжить движение самостоятельно. Необходима помощь спасателей в эвакуации. К месту вызова выехала дежурная смена Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, спасатели приняли решение включить звуковую сирену, для оперативного поиска туристов. В течение 10 минут специалисты спасательного ведомства обнаружили мужчин в районе плато Караби – яйла. Также сотрудники «КРЫМ-СПАС» выяснили, что вовремя прогулки на плато, у пострадавшего, жителя г. Джанкой, 1989г.р резко ухудшилось состояние здоровья. Сотрудники спасательной службы, оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали туриста из горно-лесной зоны с помощью служебного автомобиля. В дальнейшем оказании медицинской помощи мужчина не нуждался По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, крымские спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь гражданам, которые заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов. «Однако, с целью сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, сотрудники чрезвычайного ведомства настоятельно рекомендуют пройти процедуру регистрации перед походом на туристический маршрут. Также с особой строгостью следует следить за своим здоровьем и самочувствием перед походом или прогулкой в горно-лесной местности» - подчеркнул Министр. Также, Министр отметил что, всего с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» совершили 33 выезда на поисково-спасательные работы в горно-лесной зоне, в результате которых было спасено 50 человек. МЧС Республики Крым призывает всех жителей и отдыхающих полуострова Крым быть предельно внимательными и осторожными в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика