Украина должна срочно рассмотреть законопроект об Антикоррупционном суде — МВФ - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ Украина должна срочно рассмотреть законопроект об Антикоррупционном суде — МВФ - «Коррупция»


Международный валютный фонд (МВФ) настаивает на безотлагательном рассмотрении властями Украины законопроекта об Антикоррупционном суде для продолжения дальнейшего сотрудничества в рамках программы расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF).


Штаб-квартира МВФ в Вашингтоне Фото: EPA/UPG




Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз МВФ по итогам работы в Киеве группы экспертов, передает Центр журналистских расследований.


«В настоящее время важно, чтобы власти Украины обеспечили безотлагательное рассмотрение, но в соответствии с парламентскими процедурами, законопроекта об Антикоррупционном суде и чтобы во время рассмотрения в парламенте были учтены поправки, необходимые для приведения окончательного текста закона в полное соответствие предусмотренным программой (EFF –ред.) обязательствам страны и рекомендациям Венецианской комиссии Совета Европы», — отметили в МВФ.


Помимо этого, власти Украины должны обеспечить прогресс в реализации остальных отложенных мер, в том числе в энергетическом и фискальном секторах, которые необходимы для достижения поставленных программой сотрудничества целей.


По данным МВФ, переговоры по этим вопросам продлятся в ближайшее время.


С 12 по 16 февраля в Киеве работала группа экспертов МВФ, которая обсуждала с властями Украины технические вопросы реформ, предусмотренных программой EFF, в том числе законодательство об Антикоррупционном суде.


Как сообщалось, в ноябре 2017 года МВФ выдвинул 4 требования к Украине для получения очередного кредитного транша, включая приватизацию госсобственности, пенсионную реформу, повышение цены на газ и создание Антикоррупционного суда.


Открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF) общим объемом около 17,5 млрд долл. первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы и выделение трех траншей в 2015 году.


Однако в 2015 года Украина получила только два транша: в марте — 5 млрд долл. и в августе — 1,7 млрд долл. В сентябре 2016 года МВФ выделил Украине третий транш – 1 млрд долл., в апреле 2017 года четвертый — еще 1 млрд долл.


В начале декабря 201 7 года стало известно, что Европейский союз выделит Украине новую макрофинансовую помощь при условии создания антикоррупционного суда.


22 декабря 2017 года проект закона о Высшем антикоррупционном суде от президента Петра Порошенко зарегистрировали в Верховной Раде.


Международный валютный фонд (МВФ) настаивает на безотлагательном рассмотрении властями Украины законопроекта об Антикоррупционном суде для продолжения дальнейшего сотрудничества в рамках программы расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF). Штаб-квартира МВФ в Вашингтоне Фото: EPA/UPG Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз МВФ по итогам работы в Киеве группы экспертов, передает Центр журналистских расследований. «В настоящее время важно, чтобы власти Украины обеспечили безотлагательное рассмотрение, но в соответствии с парламентскими процедурами, законопроекта об Антикоррупционном суде и чтобы во время рассмотрения в парламенте были учтены поправки, необходимые для приведения окончательного текста закона в полное соответствие предусмотренным программой (EFF –ред.) обязательствам страны и рекомендациям Венецианской комиссии Совета Европы», — отметили в МВФ. Помимо этого, власти Украины должны обеспечить прогресс в реализации остальных отложенных мер, в том числе в энергетическом и фискальном секторах, которые необходимы для достижения поставленных программой сотрудничества целей. По данным МВФ, переговоры по этим вопросам продлятся в ближайшее время. С 12 по 16 февраля в Киеве работала группа экспертов МВФ, которая обсуждала с властями Украины технические вопросы реформ, предусмотренных программой EFF, в том числе законодательство об Антикоррупционном суде. Как сообщалось, в ноябре 2017 года МВФ выдвинул 4 требования к Украине для получения очередного кредитного транша, включая приватизацию госсобственности, пенсионную реформу, повышение цены на газ и создание Антикоррупционного суда. Открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF) общим объемом около 17,5 млрд долл. первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы и выделение трех траншей в 2015 году. Однако в 2015 года Украина получила только два транша: в марте — 5 млрд долл. и в августе — 1,7 млрд долл. В сентябре 2016 года МВФ выделил Украине третий транш – 1 млрд долл., в апреле 2017 года четвертый — еще 1 млрд долл. В начале декабря 201 7 года стало известно, что Европейский союз выделит Украине новую макрофинансовую помощь при условии создания антикоррупционного суда. 22 декабря 2017 года проект закона о Высшем антикоррупционном суде от президента Петра Порошенко зарегистрировали в Верховной Раде.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика