Переселенцы из Донбасса на Украину массово возвращаются на родину – СМИ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Переселенцы из Донбасса на Украину массово возвращаются на родину – СМИ - «Общество Крыма»


Переселенцы из Донбасса на Украину массово возвращаются на родину – СМИ - «Общество Крыма»

Переселенцы из Донбасса на Украине все чаще возвращаются назад. Об этом рассказала глава всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев Оксана Ермишина в эфире радиостанции» Голос Столицы».

«На самом деле, обратная миграция есть. Это самая больная тема наших украинских реалий. Нам всем сейчас тяжело, страна больше трех лет в состоянии войны, экономические показатели радуют только наших политиков, каждый понимает, что зарплаты падают, уровень жизни падает и тяжело жить, даже когда ты живешь в своей квартире, имеешь возможность оформить субсидию, все равно тяжело. Внутренне перемещенные лица – это люди, которые должны платить коммуналку на той территории в большинстве своем. Они платят в полном объеме коммуналку и здесь, они платят высокую стоимость на аренду и не могут, как местный житель, что-то не оплатить один раз, потому что сложная ситуация, а оказываются на улице моментально. Поэтому это жизнь в постоянном напряжении. Люди не могут найти возможности и ресурсы, чтобы продолжать жить в таких условиях, и не видят реально каких-то перспектив для того, что что-то изменится, они сдаются и уезжают обратно. Это большая боль, потому что уезжают трудоспособные», – сказала Ермишина.

За последнюю неделю число зарегистрированных внутренне перемещенных лиц уменьшилось на 2716 человек. Об этом свидетельствуют данные украинского министерства соцполитики.

Переселенцы из Донбасса на Украине все чаще возвращаются назад. Об этом рассказала глава всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев Оксана Ермишина в эфире радиостанции» Голос Столицы». «На самом деле, обратная миграция есть. Это самая больная тема наших украинских реалий. Нам всем сейчас тяжело, страна больше трех лет в состоянии войны, экономические показатели радуют только наших политиков, каждый понимает, что зарплаты падают, уровень жизни падает и тяжело жить, даже когда ты живешь в своей квартире, имеешь возможность оформить субсидию, все равно тяжело. Внутренне перемещенные лица – это люди, которые должны платить коммуналку на той территории в большинстве своем. Они платят в полном объеме коммуналку и здесь, они платят высокую стоимость на аренду и не могут, как местный житель, что-то не оплатить один раз, потому что сложная ситуация, а оказываются на улице моментально. Поэтому это жизнь в постоянном напряжении. Люди не могут найти возможности и ресурсы, чтобы продолжать жить в таких условиях, и не видят реально каких-то перспектив для того, что что-то изменится, они сдаются и уезжают обратно. Это большая боль, потому что уезжают трудоспособные», – сказала Ермишина. За последнюю неделю число зарегистрированных внутренне перемещенных лиц уменьшилось на 2716 человек. Об этом свидетельствуют данные украинского министерства соцполитики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика