Население Украины стремительно сокращается - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Население Украины стремительно сокращается - «Общество Крыма»


Население Украины стремительно сокращается - «Общество Крыма»

За 2017 год число граждан Украины уменьшилось почти на 200 тысяч человек. Об этом сообщает Госслужба статистики Украины.

На 100 умерших приходилось «63 живорожденных». 2786 детей умерли в возрасте до года. На 1 января 2018 года численность населения в «незалежной», по некоторым оценкам, составляла 42 млн 386 тысяч 400 человек, а в конце 2016 года — 42 млн 584 тысячи 542 человек. Всего за годы независимости страна потеряла несколько миллионов человек.

По словам социолога Евгения Копатько, быстрое сокращение населения началось в конце 90-х годов. Его даже не остановил экономический подъем в начале нулевых годов. Даже то, что перепись населения не проводилась долгое время, не помогло скрыть факт сокращения населения, пишет Утро.ru.

«Украина потеряла несколько миллионов человек за годы независимости», — подчеркнул Копатько. По его подсчетам, на Украине сейчас осталось 40 млн живых граждан.

Политолог Руслан Бортник считает, что Украина является самой быстро вымирающей страной Европы и одной из самых быстро вымирающих в мире. Причинами являются: низкая рождаемость, связанная с оттоком за границу граждан репродуктивного возраста, а также "майдан" и война в Донбассе.

"Свободная пресса"

За 2017 год число граждан Украины уменьшилось почти на 200 тысяч человек. Об этом сообщает Госслужба статистики Украины. На 100 умерших приходилось «63 живорожденных». 2786 детей умерли в возрасте до года. На 1 января 2018 года численность населения в «незалежной», по некоторым оценкам, составляла 42 млн 386 тысяч 400 человек, а в конце 2016 года — 42 млн 584 тысячи 542 человек. Всего за годы независимости страна потеряла несколько миллионов человек. По словам социолога Евгения Копатько, быстрое сокращение населения началось в конце 90-х годов. Его даже не остановил экономический подъем в начале нулевых годов. Даже то, что перепись населения не проводилась долгое время, не помогло скрыть факт сокращения населения, пишет Утро.ru. «Украина потеряла несколько миллионов человек за годы независимости», — подчеркнул Копатько. По его подсчетам, на Украине сейчас осталось 40 млн живых граждан. Политолог Руслан Бортник считает, что Украина является самой быстро вымирающей страной Европы и одной из самых быстро вымирающих в мире. Причинами являются: низкая рождаемость, связанная с оттоком за границу граждан репродуктивного возраста, а также "майдан" и война в Донбассе. "Свободная пресса"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика