Другое время, другое место: с традиционным посланием к Федеральному Собранию Путин обратится 1 марта - «Политика» » Новости Крыма

✔ Другое время, другое место: с традиционным посланием к Федеральному Собранию Путин обратится 1 марта - «Политика»


В следующий четверг, 1 марта, президент РФ Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию с традиционным посланием.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Я могу подтвердить, что послание действительно будет оглашено президентом 1 марта", - сказал он.

Долгое время президент обращался с посланием к парламенту в конце года. Это мероприятие - конституционная обязанность главы государства. В истории современной России глава государства оглашал послание парламенту 23 раза, из них Путин - 13 раз. Тем не менее, в 2017 году послания Путин Федеральному Собранию не было.

По словам Пескова, это не противоречит законодательству. "Никакой законодательной обязанности оглашения послания к географического завершения года нет, в Конституции или иных законодательных актах это не прописано. Есть обязанность президента оглашать послание по итогам года, послание по году. Это послание будет оглашено", - заявил он.

Любопытно также, что послание в этом году будет оглашено в большом Манеже, а не как обычно в Кремле. По предварительным данным, место перенесен из-за увеличения числа участников мероприятия, а также в связи с необходимостью использования специальных экранов, которые сложно установить в Большом Кремлевском дворце.

Путин послание Федеральное_Собрание https://3652.ru

В следующий четверг, 1 марта, президент РФ Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию с традиционным посланием. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Я могу подтвердить, что послание действительно будет оглашено президентом 1 марта", - сказал он. Долгое время президент обращался с посланием к парламенту в конце года. Это мероприятие - конституционная обязанность главы государства. В истории современной России глава государства оглашал послание парламенту 23 раза, из них Путин - 13 раз. Тем не менее, в 2017 году послания Путин Федеральному Собранию не было. По словам Пескова, это не противоречит законодательству. "Никакой законодательной обязанности оглашения послания к географического завершения года нет, в Конституции или иных законодательных актах это не прописано. Есть обязанность президента оглашать послание по итогам года, послание по году. Это послание будет оглашено", - заявил он. Любопытно также, что послание в этом году будет оглашено в большом Манеже, а не как обычно в Кремле. По предварительным данным, место перенесен из-за увеличения числа участников мероприятия, а также в связи с необходимостью использования специальных экранов, которые сложно установить в Большом Кремлевском дворце. Путин послание Федеральное_Собрание https://3652.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика