Явка на выборах в Крыму будет выше среднероссийской, - политолог - «Политика» » Новости Крыма

✔ Явка на выборах в Крыму будет выше среднероссийской, - политолог - «Политика»


Явка на выборах в Крыму будет выше среднероссийской, - политолог  - «Политика»
На предстоящих президентских выборах крымчане, вероятно, продемонстрируют высокую явку, как это было на выборах в Государственную Думу РФ и в Госсовет РК. Об этом сообщил ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков, - передает КИА.

Фото: ru.sputniknews.lt

- Во время думских выборов 2016 года Республика Крым показала чуть более высокие результаты явки, чем в среднем по России (49,1% против 47,88% соответственно). Активность избирателей на выборах в Госсовет Республики в 2014 году также была хорошей для региональных кампаний, хотя и не аномально высокой — 53,61%. Вероятно, эта тенденция для региона сохранится и на президентских выборах, — сказал Нейжмаков.

По его словам, можно прогнозировать что показатели явки будут немного выше среднероссийских, возможно, даже с чуть большим отрывом от общенациональных показателей, чем это было во время думской кампании, «однако в лидерах по активности избирателей по стране в целом Республика вряд ли окажется».

- Знаковая дата проведения выборов (государственный праздник республики – День воссоединения Крыма с Россией) имеет значение для самых дисциплинированных избирателей (более лояльных, консервативных, более старших возрастов), которые и так придут на участки. Впрочем, в такой день они, возможно, более активно будут подталкивать к участию в голосовании менее политизированных родственников и знакомых. Так что не исключено — определенное влияние на явку это тоже окажет, — считает эксперт.

Также, по словам Нейжмакова, Республика Крым показала весьма невысокий уровень протестного голосования на думских выборах, «а на президентских соответствующие показатели, как правило, еще ниже».

- Во время парламентской кампании в регионе были точки, где уровень протестного голосования был немного выше среднего по этому субъекту РФ (как Ялта или Алушта). Но в период президентской кампании разрыв по этому показателю между разными частями республики, скорее всего, будет ещё меньше, — сказал Нейжмаков.

http://gazetacrimea.ru

На предстоящих президентских выборах крымчане, вероятно, продемонстрируют высокую явку, как это было на выборах в Государственную Думу РФ и в Госсовет РК. Об этом сообщил ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков, - передает КИА.Фото: ru.sputniknews.lt - Во время думских выборов 2016 года Республика Крым показала чуть более высокие результаты явки, чем в среднем по России (49,1% против 47,88% соответственно). Активность избирателей на выборах в Госсовет Республики в 2014 году также была хорошей для региональных кампаний, хотя и не аномально высокой — 53,61%. Вероятно, эта тенденция для региона сохранится и на президентских выборах, — сказал Нейжмаков. По его словам, можно прогнозировать что показатели явки будут немного выше среднероссийских, возможно, даже с чуть большим отрывом от общенациональных показателей, чем это было во время думской кампании, «однако в лидерах по активности избирателей по стране в целом Республика вряд ли окажется». - Знаковая дата проведения выборов (государственный праздник республики – День воссоединения Крыма с Россией) имеет значение для самых дисциплинированных избирателей (более лояльных, консервативных, более старших возрастов), которые и так придут на участки. Впрочем, в такой день они, возможно, более активно будут подталкивать к участию в голосовании менее политизированных родственников и знакомых. Так что не исключено — определенное влияние на явку это тоже окажет, — считает эксперт. Также, по словам Нейжмакова, Республика Крым показала весьма невысокий уровень протестного голосования на думских выборах, «а на президентских соответствующие показатели, как правило, еще ниже». - Во время парламентской кампании в регионе были точки, где уровень протестного голосования был немного выше среднего по этому субъекту РФ (как Ялта или Алушта). Но в период президентской кампании разрыв по этому показателю между разными частями республики, скорее всего, будет ещё меньше, — сказал Нейжмаков. http://gazetacrimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика