В феврале 2018 в Бахчисарайском районе зарегистрирован всего один случай гриппа, а за аналогичный период 2017 года – 16 случаев.

Об этом на аппаратном совещании заявила начальник территориального отдела Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК Лариса Бонина, передает пресс-служба администрации Бахчисарайского района.

Лариса Бонина рассказала, что за первые 2 месяца 2018 года зарегистрировано 3078 случаев ОРВИ, а за аналогичный период 2017 года — 3236 случаев, то есть уровень заболеваемости снизился на 4,9%.

Она также сообщила, что эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью в России остается напряженной.

«На сегодняшний день превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 11-ти субъектах Российской Федерации», — отметила Лариса Бонина.

По ее словам, в Бахчисарайском районе превышения эпидпорога при проведении еженедельного анализа заболеваемости не было.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.