На вывоз мусора распространят льготы - «Деньги» » Новости Крыма

✔ На вывоз мусора распространят льготы - «Деньги»


Департамент труда и социальной защиты сообщил о предоставлении мер социальной поддержки на услугу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Льготы будут предоставляться в тех же размерах, что и на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе.


В Севастополе один из самых высоких в России тарифов на вывоз мусора

Все материалы на тему:


  • Коммунальные тарифы

  • Льготы

Департамент труда и социальной защиты сообщил о предоставлении мер социальной поддержки на услугу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Льготы будут предоставляться в тех же размерах, что и на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе.


В связи с тем, что эта услуга переведена из оплаты жилья в коммунальную, для всех членов многодетных семей цены на вывоз ТКО снижаются на 50%, а дети войны будут пользоваться 25-процентной скидкой. Кроме того, право на субсидии получат граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 17% от совокупного дохода семьи, сообщили в департаменте.


Получить социальную поддержку на коммунальные услуги могут граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию в жилом помещении: собственники, участники жилищных кооперативов, лица, проживающие в государственном или муниципальном жилье, помещении по договору найма.


Субсидия не предоставляется, если у гражданина есть долги по оплате ЖКУ, если он является ссудополучателем по договору безвозмездного пользования или проживает в частной жилой собственности по договору найма или поднайма без регистрации по месту жительства.


Также не имеет права на льготы гражданин другого государства, с которым у РФ нет соглашения о возможности предоставления субсидии, или если документы для предоставления льгот содержат ошибки, неточности, искаженные или неверные сведения.


С января 2018 года в Севастополе действует новый тариф на вывоз ТКО — один из самых высоких по России: с каждого проживающего в квартире берется плата в 114 рублей.


Департамент труда и социальной защиты сообщил о предоставлении мер социальной поддержки на услугу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Льготы будут предоставляться в тех же размерах, что и на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе. В Севастополе один из самых высоких в России тарифов на вывоз мусора Все материалы на тему: Коммунальные тарифы Льготы Департамент труда и социальной защиты сообщил о предоставлении мер социальной поддержки на услугу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Льготы будут предоставляться в тех же размерах, что и на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе. В связи с тем, что эта услуга переведена из оплаты жилья в коммунальную, для всех членов многодетных семей цены на вывоз ТКО снижаются на 50%, а дети войны будут пользоваться 25-процентной скидкой. Кроме того, право на субсидии получат граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 17% от совокупного дохода семьи, сообщили в департаменте. Получить социальную поддержку на коммунальные услуги могут граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию в жилом помещении: собственники, участники жилищных кооперативов, лица, проживающие в государственном или муниципальном жилье, помещении по договору найма. Субсидия не предоставляется, если у гражданина есть долги по оплате ЖКУ, если он является ссудополучателем по договору безвозмездного пользования или проживает в частной жилой собственности по договору найма или поднайма без регистрации по месту жительства. Также не имеет права на льготы гражданин другого государства, с которым у РФ нет соглашения о возможности предоставления субсидии, или если документы для предоставления льгот содержат ошибки, неточности, искаженные или неверные сведения. С января 2018 года в Севастополе действует новый тариф на вывоз ТКО — один из самых высоких по России: с каждого проживающего в квартире берется плата в 114 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика