Газовики опровергли версию взрыва газа в квартире в Керчи - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Газовики опровергли версию взрыва газа в квартире в Керчи - «Происшествия»


Газовики опровергли версию взрыва газа в квартире в Керчи - «Происшествия»

В Керчи в квартире в жилом доме произошел взрыв.


По данным пресс-службы предприятия «Крымгазсети», происшествие случилось в пятиэтажном доме по улице Марата, 7. В СМИ появилась информация о взрыве бытового газа, однако предприятие опровергает эту версию.


«Эпицентр взрыва находился в жилой комнате. Все окна на кухне уцелели. У пострадавших нет ожогов верхних дыхательных путей. При взрыве бытового газа, в первую очередь, разрушения происходят на кухне. Жильцы дома №7 указывают на то, что запах газа в подъезде отсутствовал. Все это свидетельствует о том, что работа системы газоснабжения данного жилого дома не могла стать причиной взрыва и пожара», — пояснили на предприятии.


Кроме того, проверка состояния газовых приборов в квартире пострадавших сотрудниками предприятия «Крымгазсети» показала их исправное состояние. После взрыва все газовые приборы  уцелели, оплавился лишь бытовой счетчик от пожара, возникшего после взрыва. Утечек газа выявлено не было.


После взрыва дом был отключен от газоснабжения, поскольку до 2 июня там будут проводиться следственные действия. Для подачи газа необходимо проведение пусконаладочных работ в каждой квартире дома, для чего необходимо присутствие жильцов всех квартир.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

В Керчи в квартире в жилом доме произошел взрыв. По данным пресс-службы предприятия «Крымгазсети», происшествие случилось в пятиэтажном доме по улице Марата, 7. В СМИ появилась информация о взрыве бытового газа, однако предприятие опровергает эту версию. «Эпицентр взрыва находился в жилой комнате. Все окна на кухне уцелели. У пострадавших нет ожогов верхних дыхательных путей. При взрыве бытового газа, в первую очередь, разрушения происходят на кухне. Жильцы дома №7 указывают на то, что запах газа в подъезде отсутствовал. Все это свидетельствует о том, что работа системы газоснабжения данного жилого дома не могла стать причиной взрыва и пожара», — пояснили на предприятии. Кроме того, проверка состояния газовых приборов в квартире пострадавших сотрудниками предприятия «Крымгазсети» показала их исправное состояние. После взрыва все газовые приборы уцелели, оплавился лишь бытовой счетчик от пожара, возникшего после взрыва. Утечек газа выявлено не было. После взрыва дом был отключен от газоснабжения, поскольку до 2 июня там будут проводиться следственные действия. Для подачи газа необходимо проведение пусконаладочных работ в каждой квартире дома, для чего необходимо присутствие жильцов всех квартир. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика