Украинский паспорт улучшил позиции в мировом рейтинге самых желанных в мире - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Украинский паспорт улучшил позиции в мировом рейтинге самых желанных в мире - «Жизнь»


Украинский паспорт поднялся на 21 пункт и занял на 91 место в рейтинге самых желанных гражданств из 199 стран и территорий мира.

Украинский паспорт улучшил позиции в мировом рейтинге самых желанных в мире - «Жизнь»



Об этом говорится в исследовании компании Nomad Capitalis, котораяt определяет «ценность» гражданств, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Радіо Свобода.


Согласно исследованию, Украина улучшила свои позиции по сравнению с 2017 годом на 21 пункт и сейчас разделяет 91 место с Албанией.


В рейтинге Nomad Passport Index гражданство оценивается на основе пяти факторов. Это – система налогообложения (30% от общей оценки), безвизовые поездки (50%), общее восприятие государства и граждан миром, возможность иметь двойное гражданство и уровень свободы (последние три показателя – по 10%).


Согласно рейтингу, без виз или с упрощенным порядком их выдачи владельцы украинского паспорта могут попасть в 114 стран.


Исследование выделяет Украину среди пяти государств, которые значительно улучшили свои позиции по сравнению с 2017 годом.


Фото: nomadcapitalis.com


В первую пятерку нынешнего рейтинга вошли гражданства Люксембурга, Ирландии, Швейцарии, Португалии и Швеции.


Россия заняла 87 место, Беларусь – 127, Молдова – 90, Грузия – 96. Паспорт США – на 35 месте.


Замыкают список Ливия, Йемен, Эритрея, Ирак и Афганистан.


Украинский паспорт поднялся на 21 пункт и занял на 91 место в рейтинге самых желанных гражданств из 199 стран и территорий мира. Об этом говорится в исследовании компании Nomad Capitalis, котораяt определяет «ценность» гражданств, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Радіо Свобода. Согласно исследованию, Украина улучшила свои позиции по сравнению с 2017 годом на 21 пункт и сейчас разделяет 91 место с Албанией. В рейтинге Nomad Passport Index гражданство оценивается на основе пяти факторов. Это – система налогообложения (30% от общей оценки), безвизовые поездки (50%), общее восприятие государства и граждан миром, возможность иметь двойное гражданство и уровень свободы (последние три показателя – по 10%). Согласно рейтингу, без виз или с упрощенным порядком их выдачи владельцы украинского паспорта могут попасть в 114 стран. Исследование выделяет Украину среди пяти государств, которые значительно улучшили свои позиции по сравнению с 2017 годом. Фото: nomadcapitalis.com В первую пятерку нынешнего рейтинга вошли гражданства Люксембурга, Ирландии, Швейцарии, Португалии и Швеции. Россия заняла 87 место, Беларусь – 127, Молдова – 90, Грузия – 96. Паспорт США – на 35 месте. Замыкают список Ливия, Йемен, Эритрея, Ирак и Афганистан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика