В Сирии разбился российский Ан-26: погибли 32 человека - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Сирии разбился российский Ан-26: погибли 32 человека - «Жизнь»


В Сирии во вторник, 6 марта, на аэродроме Хмеймим при заходе на посадку разбился российский военно-транспортный самолет Ан-26. Погибли 32 человека, находившиеся на борту воздушного судна.


Российский военно-транспортный самолет Ан-26 Фото: Игорь Двуреков




Авиакатастрофа произошла около 15:00 (мск), сообщает Минобороны РФ, передает Центр журналистских расследований.


«По предварительным данным, на борту самолета находилось 26 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли», — говорится в сообщении.


Как отмечается, самолет столкнулся с землей, не долетев примерно 500 м до взлетно-посадочной полосы аэродрома Хмеймим, где размещается российская военная база.


По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность.


«По докладу с места, огневого воздействия по самолету не было», — указали в военном ведомстве РФ.


Комиссия Минобороны РФ будет изучать все возможные версии произошедшего. Кроме того, проверку начала Главная военная прокуратура.


Как сообщалось, 11 декабря 2017 года президент России Владимир Путин прилетел на российскую базу Хмеймим в Сирии и отдал приказ на вывод войск РФ из страны. После вывода основного контингента, РФ оставит часть авиации и ПВО в Сирии.


Напомним, 30 сентября 2015 года Совет Федерации разрешил президенту РФ Путину на использование вооруженных сил РФ за рубежом. Спустя несколько часов российская авиация нанесла первый авиаудар по Сирии — в провинции Хомс. Погибли около 65 мирных жителей, среди которых по меньше мере шестеро — дети.


Только по официальным данным, за 2017 год в Сирии погибли не менее 12 российских военных, а с начала военной кампании Москвы в этой стране – не менее 34.


По данным агентства Reuters, российская официальная статистика занижена минимум в четыре раза, и с начала 2017 года в Сирии погибли не менее 40 российских военнослужащих и бойцов частных военных компаний вместе: 21 боец частных компаний, которых в Москве вообще не считают, 17 кадровых военнослужащих и еще двое, статус которых не установлен; эти данные были обнародованы накануне и не учитывают еще нескольких потерь за последние недели.


3 января 2018 года в Сирии разбился боевой вертолет Ми-24 Военно-космических сил России. В результате авиакатастрофы погибли оба пилота машины, еще один член экипажа получил травмы.


В Сирии во вторник, 6 марта, на аэродроме Хмеймим при заходе на посадку разбился российский военно-транспортный самолет Ан-26. Погибли 32 человека, находившиеся на борту воздушного судна. Российский военно-транспортный самолет Ан-26 Фото: Игорь Двуреков Авиакатастрофа произошла около 15:00 (мск), сообщает Минобороны РФ, передает Центр журналистских расследований. «По предварительным данным, на борту самолета находилось 26 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли», — говорится в сообщении. Как отмечается, самолет столкнулся с землей, не долетев примерно 500 м до взлетно-посадочной полосы аэродрома Хмеймим, где размещается российская военная база. По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность. «По докладу с места, огневого воздействия по самолету не было», — указали в военном ведомстве РФ. Комиссия Минобороны РФ будет изучать все возможные версии произошедшего. Кроме того, проверку начала Главная военная прокуратура. Как сообщалось, 11 декабря 2017 года президент России Владимир Путин прилетел на российскую базу Хмеймим в Сирии и отдал приказ на вывод войск РФ из страны. После вывода основного контингента, РФ оставит часть авиации и ПВО в Сирии. Напомним, 30 сентября 2015 года Совет Федерации разрешил президенту РФ Путину на использование вооруженных сил РФ за рубежом. Спустя несколько часов российская авиация нанесла первый авиаудар по Сирии — в провинции Хомс. Погибли около 65 мирных жителей, среди которых по меньше мере шестеро — дети. Только по официальным данным, за 2017 год в Сирии погибли не менее 12 российских военных, а с начала военной кампании Москвы в этой стране – не менее 34. По данным агентства Reuters, российская официальная статистика занижена минимум в четыре раза, и с начала 2017 года в Сирии погибли не менее 40 российских военнослужащих и бойцов частных военных компаний вместе: 21 боец частных компаний, которых в Москве вообще не считают, 17 кадровых военнослужащих и еще двое, статус которых не установлен; эти данные были обнародованы накануне и не учитывают еще нескольких потерь за последние недели. 3 января 2018 года в Сирии разбился боевой вертолет Ми-24 Военно-космических сил России. В результате авиакатастрофы погибли оба пилота машины, еще один член экипажа получил травмы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика