Сущенко подписал протокол об окончании ознакомления с материалами дела — Фейгин - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Сущенко подписал протокол об окончании ознакомления с материалами дела — Фейгин - «Жизнь»


Незаконно арестованный в Москве по обвинению в якобы шпионаже украинский журналист Роман Сущенко и его адвокат Марк Фейгин подписали протокол об окончании ознакомления со всеми материалами следствия.


Адвокат Марк Фейгин и Роман Сущенко Фото: УНИАН




Об этом Фейгин сообщил агентству Укринформ, передает Центр журналистских расследований.


«Мой подзащитный и я подписали протокол об окончании ознакомления с материалами дела. После этого еще было мое заявление, что мы не признаем вины. Роман Сущенко подтвердил это, а также то, что он не будет давать показания», — сказал адвокат.


По его словам, далее материалы дела и обвинительное заключение, подготовленное следствием, поступят в российскую прокуратуру. Прокуратура либо утверждает обвинительное заключение, либо возвращает его следствию на доработку. Однако, по словам Фейгина, «шансы на второй вариант нулевые».


Утвердив обвинение, прокуратура передаст все материалы в Московский горсуд, который должен назначить первую дату – предварительных слушаний.


«По поводу дат всех этих событий в данное время – полная неопределенность. Никаких предположений делать не берусь», — отметил адвокат.


Напомним, 30 сентября 2016 года в Москве был задержан корреспондент Национального информационного агентства «Укринформ» Роман Сущенко. В ФСБ России заявили, что задержали Сущенко по обвинению в шпионаже и назвали его «сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины».


Лефортовский суд Москвы арестовал журналиста на 2 месяца. 7 октября российское следствие предъявило Сущенко официальное обвинение в шпионаже. Журналист не признал вины.


В Главном управлении разведки Минобороны Украины опровергли заявление ФСБ. Защита обжаловала решение Лефортовского суда Москвы об аресте Сущенко.


7 октября следствие в РФ предъявило украинскому журналисту официальное обвинение в шпионаже. Сущенко и защитник начали ознакомление с материалами дела.


24 января 2018 года Московский городской суд продлил срок содержания под стражей Романа Сущенко на два месяца — до 30 марта 2018 года. На это решение была подана апелляционная жалоба.


12 февраля 2018 года президент Петр Порошенко заявил в интервью австрийскому изданию Profil, что Украина готова обменять пойманных на Донбассе российских солдат на содержащихся в России украинских заложников, в том числе на журналиста Романа Сущенко.


Незаконно арестованный в Москве по обвинению в якобы шпионаже украинский журналист Роман Сущенко и его адвокат Марк Фейгин подписали протокол об окончании ознакомления со всеми материалами следствия. Адвокат Марк Фейгин и Роман Сущенко Фото: УНИАН Об этом Фейгин сообщил агентству Укринформ, передает Центр журналистских расследований. «Мой подзащитный и я подписали протокол об окончании ознакомления с материалами дела. После этого еще было мое заявление, что мы не признаем вины. Роман Сущенко подтвердил это, а также то, что он не будет давать показания», — сказал адвокат. По его словам, далее материалы дела и обвинительное заключение, подготовленное следствием, поступят в российскую прокуратуру. Прокуратура либо утверждает обвинительное заключение, либо возвращает его следствию на доработку. Однако, по словам Фейгина, «шансы на второй вариант нулевые». Утвердив обвинение, прокуратура передаст все материалы в Московский горсуд, который должен назначить первую дату – предварительных слушаний. «По поводу дат всех этих событий в данное время – полная неопределенность. Никаких предположений делать не берусь», — отметил адвокат. Напомним, 30 сентября 2016 года в Москве был задержан корреспондент Национального информационного агентства «Укринформ» Роман Сущенко. В ФСБ России заявили, что задержали Сущенко по обвинению в шпионаже и назвали его «сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины». Лефортовский суд Москвы арестовал журналиста на 2 месяца. 7 октября российское следствие предъявило Сущенко официальное обвинение в шпионаже. Журналист не признал вины. В Главном управлении разведки Минобороны Украины опровергли заявление ФСБ. Защита обжаловала решение Лефортовского суда Москвы об аресте Сущенко. 7 октября следствие в РФ предъявило украинскому журналисту официальное обвинение в шпионаже. Сущенко и защитник начали ознакомление с материалами дела. 24 января 2018 года Московский городской суд продлил срок содержания под стражей Романа Сущенко на два месяца — до 30 марта 2018 года. На это решение была подана апелляционная жалоба. 12 февраля 2018 года президент Петр Порошенко заявил в интервью австрийскому изданию Profil, что Украина готова обменять пойманных на Донбассе российских солдат на содержащихся в России украинских заложников, в том числе на журналиста Романа Сущенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика