Одесский депутат: жители области сыты по горло «европейскими реформами» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Одесский депутат: жители области сыты по горло «европейскими реформами» - «Общество Крыма»


Одесский депутат: жители области сыты по горло «европейскими реформами» - «Общество Крыма»

Депутат Одесского облсовета Виктор Баранский заявил, что так называемые украинские «реформы» обогащают лишь власть и приближённых к ней олигархов.

Так депутат прокомментировал результаты проведённого группой «Рейтинг» соцопроса, согласно которому 50% жителей Одесской области выступают против евроинтеграции.
Количество противников ЕС в Одессе оказалось самым большим среди остальных украинских регионов. За вступление в Евросоюз высказались всего 24% опрошенных. Ещё 15% отказались бы голосовать, а 11% не определились с ответом. Для сравнения: в Ивано–Франковской и Львовской областях число противников евроинтеграции составило соответственно 3% и 7%. Кроме того, Одесский регион оказался на первом месте по числу противников вступления Украины в НАТО: 59% респондентов сказали бы такому выбору страны «нет».

Сам соцопрос проводился с 12 по 28 декабря 2017 года.

«Исследование показало явно выраженное нежелание жителей юга и востока страны следовать тому европейскому курсу, который под видом "покращень" навязывает правительство. А ведь это мнение наиболее экономически развитых регионов, которые дают основную часть доходов госбюджета. Например, по итогам 9 месяцев 2017 года Одесская область стала лидером по темпам роста производства — почти на 17%. Именно предприятия региона обеспечивают львиную долю производства отдельных видов продукции в стране — мясных консервов, подсолнечного масла, автотранспортной техники», — прокомментировал ситуацию депутат Одесского облсовета от «Оппозиционного блока» Виктор Баранский.

По его словам, украинская власть, выполняя соглашение об ассоциации с ЕС, совершенно забывает о том, что главным принципом взаимоотношений Украины с любой страной должен стать экономический прагматизм. В противном случае результаты такого «продвижения» станут плачевными для обычных граждан.

«Повышение тарифов на коммунальные услуги и энергоносители для населения, закрытие больниц, школ, отсутствие нормального транспортного сообщения в районах, налоговая "реформа", убивающая частное предпринимательство, и другие "новации" — всё это уже отбрасывает страну на десятилетия назад», — посетовал одесский депутат.

«Условия сотрудничества, прописанные в соглашении об ассоциации с ЕС, должны быть сформулированы так, чтобы взаимную выгоду от сотрудничества получал не только Евросоюз, но и жители Украины. А всё остальное — пиар и популизм за счёт собственного народа. Ведь пресловутым безвизом сможет воспользоваться ничтожная часть жителей страны и Одесской области, а негативные последствия повышения цен и тарифов ощутит каждый», — заключил Виктор Баранский.

"Таймер"

Депутат Одесского облсовета Виктор Баранский заявил, что так называемые украинские «реформы» обогащают лишь власть и приближённых к ней олигархов. Так депутат прокомментировал результаты проведённого группой «Рейтинг» соцопроса, согласно которому 50% жителей Одесской области выступают против евроинтеграции. Количество противников ЕС в Одессе оказалось самым большим среди остальных украинских регионов. За вступление в Евросоюз высказались всего 24% опрошенных. Ещё 15% отказались бы голосовать, а 11% не определились с ответом. Для сравнения: в Ивано–Франковской и Львовской областях число противников евроинтеграции составило соответственно 3% и 7%. Кроме того, Одесский регион оказался на первом месте по числу противников вступления Украины в НАТО: 59% респондентов сказали бы такому выбору страны «нет». Сам соцопрос проводился с 12 по 28 декабря 2017 года. «Исследование показало явно выраженное нежелание жителей юга и востока страны следовать тому европейскому курсу, который под видом "покращень" навязывает правительство. А ведь это мнение наиболее экономически развитых регионов, которые дают основную часть доходов госбюджета. Например, по итогам 9 месяцев 2017 года Одесская область стала лидером по темпам роста производства — почти на 17%. Именно предприятия региона обеспечивают львиную долю производства отдельных видов продукции в стране — мясных консервов, подсолнечного масла, автотранспортной техники», — прокомментировал ситуацию депутат Одесского облсовета от «Оппозиционного блока» Виктор Баранский. По его словам, украинская власть, выполняя соглашение об ассоциации с ЕС, совершенно забывает о том, что главным принципом взаимоотношений Украины с любой страной должен стать экономический прагматизм. В противном случае результаты такого «продвижения» станут плачевными для обычных граждан. «Повышение тарифов на коммунальные услуги и энергоносители для населения, закрытие больниц, школ, отсутствие нормального транспортного сообщения в районах, налоговая "реформа", убивающая частное предпринимательство, и другие "новации" — всё это уже отбрасывает страну на десятилетия назад», — посетовал одесский депутат. «Условия сотрудничества, прописанные в соглашении об ассоциации с ЕС, должны быть сформулированы так, чтобы взаимную выгоду от сотрудничества получал не только Евросоюз, но и жители Украины. А всё остальное — пиар и популизм за счёт собственного народа. Ведь пресловутым безвизом сможет воспользоваться ничтожная часть жителей страны и Одесской области, а негативные последствия повышения цен и тарифов ощутит каждый», — заключил Виктор Баранский. "Таймер"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика