Скамейку-самолет велели поставить в другом месте - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Скамейку-самолет велели поставить в другом месте - «Жизнь»


Обсуждая тему эстетически привлекательной городской среды в Севастополе, местные архитекторы решили, что арт-объект в виде биплана дальней авиации «Илья Муромец» будет более уместен в районе Культурно-информационного центра в Камышовой бухте.


Скамейку-самолет установили в Камышовой бухте

Обсуждая тему эстетически привлекательной городской среды в Севастополе, местные архитекторы решили, что арт-объект в виде биплана дальней авиации «Илья Муромец» будет более уместен в районе Культурно-информационного центра в Камышовой бухте.


На очередном заседании архитектурно-художественного совета по вопросам эстетического оформления городской среды, благоустройства, наружной рекламы и озеленения при правительстве Севастополя, в том числе, рассматривался вопрос размещения в городе паркового арт-объекта (крытой скамейки) — имитации биплана «Илья Муромец», четырехмоторного цельнодеревянного самолета дальней авиации Российской Империи.


Проект оригинальной крытой скамейки был придуман архитектором Марией Мантис на форуме «Таврида». В начале февраля при поддержке правительства Севастополя и общественной организации «Севпарки» началась сборка арт-объекта.


Длина настоящего «Ильи Муромца» — 17-19 метров, размах крыльев почти 30. Парковая модель будет меньше оригинала в три раза. Каркас собирают из труб, обшивкой послужат 14 листов ламинированной фанеры. Цвет будет коричневым, как у самолета начала 20 века. В импровизированной кабине пилота смогут посидеть дети. Для взрослых предназначены нижние крылья, которые станут лавочкой, а верхние будут навесом, защищающим от солнца и дождя.


На заседании архитектурно-художественного совета проект, презентованный Севпарками, был принят положительно. Однако решением членов совета рекомендовано изменить место его установки. В качестве альтернативного варианта предложена территория, прилегающая к КИЦ, в районе ул.Павла Корчагина, 1. Изначально предполагалось, что скамейка-самолет разместится на пр.Октябрьской революции, между домами №43 и 57.


Обсуждая тему эстетически привлекательной городской среды в Севастополе, местные архитекторы решили, что арт-объект в виде биплана дальней авиации «Илья Муромец» будет более уместен в районе Культурно-информационного центра в Камышовой бухте. Скамейку-самолет установили в Камышовой бухте Обсуждая тему эстетически привлекательной городской среды в Севастополе, местные архитекторы решили, что арт-объект в виде биплана дальней авиации «Илья Муромец» будет более уместен в районе Культурно-информационного центра в Камышовой бухте. На очередном заседании архитектурно-художественного совета по вопросам эстетического оформления городской среды, благоустройства, наружной рекламы и озеленения при правительстве Севастополя, в том числе, рассматривался вопрос размещения в городе паркового арт-объекта (крытой скамейки) — имитации биплана «Илья Муромец», четырехмоторного цельнодеревянного самолета дальней авиации Российской Империи. Проект оригинальной крытой скамейки был придуман архитектором Марией Мантис на форуме «Таврида». В начале февраля при поддержке правительства Севастополя и общественной организации «Севпарки» началась сборка арт-объекта. Длина настоящего «Ильи Муромца» — 17-19 метров, размах крыльев почти 30. Парковая модель будет меньше оригинала в три раза. Каркас собирают из труб, обшивкой послужат 14 листов ламинированной фанеры. Цвет будет коричневым, как у самолета начала 20 века. В импровизированной кабине пилота смогут посидеть дети. Для взрослых предназначены нижние крылья, которые станут лавочкой, а верхние будут навесом, защищающим от солнца и дождя. На заседании архитектурно-художественного совета проект, презентованный Севпарками, был принят положительно. Однако решением членов совета рекомендовано изменить место его установки. В качестве альтернативного варианта предложена территория, прилегающая к КИЦ, в районе ул.Павла Корчагина, 1. Изначально предполагалось, что скамейка-самолет разместится на пр.Октябрьской революции, между домами №43 и 57.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика